В Курганской области частично отменили дистанционку

В Курганской области частично отменили дистанционку

Власти Курганской области приняли решение частично отменить дистанционное обучение. Очный образовательный процесс возобновляют в начальных и выпускных классах, а также в учреждениях среднего профессионального образования.

Соответствующее решение сегодня, 22 февраля, принял региональный оперативный штаб на своем очередном заседании. К очным занятиям школьники и студенты приступят на следующей неделе, уточнили в пресс-службе департамента образования и науки региона. 

- С 28 февраля ученики с 1 по 4 классы, а также 9 и 11 классов вернутся за парты, - подчеркнул директор ведомства Андрей Кочеров. - Решение принято и в отношении студентов колледжей и техникумов. Безусловно, образовательный процесс будет проходить с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. При этом хочу еще раз напомнить родителям о том, что нужно обращать пристальное внимание на состояние здоровья своих детей и не отправлять их в школу с насморком, кашлем или температурой. 

Продолжатся очные занятия в малокомплектных школах. Вопрос выхода остальных школьников с дистанта будет рассмотрен на ближайшем заседании оперативного штаба. Решение будет зависеть от эпидситуации.

Дистанционное обучение в Курганской области ввели 4 февраля. Позже было принято решение продлить его до конца месяца.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также