Промышленникам, механизаторам и врачам вручили почетные грамоты Курганской облдумы

Промышленникам, механизаторам и врачам вручили почетные грамоты Курганской облдумы

Промышленники, аграрии, педагоги и работники культуры стали лауреатами почётной грамоты Курганской областной Думы. Высшую награду регионального парламента за 2021 год получили 25 человек и 9 трудовых коллективов. Торжественная церемония награждения состоялась сегодня, 22 февраля. 

В Большом зале здания регионального правительства собрались лучшие из лучших. Почетные грамоты областной думы вручили за успехи, достигнутые в экономике, культуре и искусстве, здравоохранении, сохранении исторических традиций и воспитании подрастающего поколения.

- Вы и ваши коллеги создаёте, приумножаете богатство и славу нашей Курганской области, - сказал председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов. - Благодаря настойчивости, энергии, таланту вы добились значительных профессиональных высот. Ваши достижения стали примером для коллег, вдохновляют окружающих на новые высоты. 

Высшую парламентскую награду региона получил заведующий неврологическим отделением Шадринской центральной районной больницы Сергей Вдовин. 

- Гордость, за то, что пригласили и вручили награду. Я родился и вырос в Шадринске. Отучился, с 1995 года работаю в местной районной больнице. Начинал врачом, сейчас — заведующий отделением, - улыбнулся Сергей Вдовин. - Ценю свою работу, уважаю пациентов, которые к нам приходят.

За успехи в экономике и большой вклад в региональную промышленность награду получил председатель совета директоров предприятия «Кургандормаш» Юрий Авдалов

- Эта награда не моя, а всего нашего коллектива, - подчеркнул промышленник. - Команды, которая привела наш завод и меня, в том числе, к такому результату. Мы трудимся 24 на 7, ежегодно бьём собственные рекорды. 

Для механизатора Григория Губанова сообщение о награждении стало приятной неожиданностью. В агропромышленном производстве трудится около тридцати лет. 

- Люблю свою работу, - признался аграрий. - Сейчас техника новая, работать легче. Спасибо, что не забыли, поздравили с такой наградой.  

Лауреатов поздравил заместитель губернатора региона Константин Ермаков. Он поприветствовал всех присутствующих от имени главы региона. 

- Каждый из награждённых внес свой вклад в успехи Курганской области своими достижениями, продолжает способствовать росту экономики и ее развитию, - зачитал приветственный адрес от имени губернатора Константин Ермаков. - Уверен в том, что высокая оценка вашего труда станет не просто достойным подведением итогов, но и импульсом для новых побед. 

Кроме грамот и наградных знаков, лауреаты получили денежные премии. Украсили церемонию музыкальные номера зауральских творческих коллективов.

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также