Представителей Германии заинтересовали туристические площадки Курганской области

Представителей Германии заинтересовали туристические площадки Курганской области

Губернатор Курганской области Вадим Шумков провёл рабочую встречу в режиме онлайн с генеральным консулом Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге Матиасом Крузе и представителями немецких компаний и организаций.

Вместе с главой Зауралья и генконсулом сотрудничество Курганской области и Германии обсудили также директор по региональным вопросам Российско-Германской внешнеторговой палаты Сергей Быков, руководитель Национального туристического офиса Германии в России (DZT) Алла Беликова, руководитель международного отдела DEULA-Nienburg GmbH (Центр практического обучения в сфере сельского хозяйства) Юлианна Кидесс.

По словам Вадима Шумкова, Курганская область сегодня готова предложить инвесторам возможности на выгодных условиях открывать и промышленные, и агропромышленные производства. В Зауралье есть свободные земли, пригодные для сельского хозяйства, индустриальные парки, налоговые льготы для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития («Варгаши», «Далматово», «Катайск»), уточнили в пресс-службе главы Зауралья. 

Также участников встречи заинтересовали площадки для сотрудничества в туристической сфере – курорт «Озеро Медвежье», этнокультурный центр «Савин» и другие достопримечательности региона. 

Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге Матиас Крузе отметил, что немецкая сторона заинтересована во взаимовыгодном сотрудничестве и предложения региона будут изучены. 

Кристина Ивачёва, служба информации телеканала "Область 45". Фото Андрея Чебыкина
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также