В Курганской области прокуратура оштрафовала главу района

В Курганской области прокуратура оштрафовала главу района

Главу Целинного муниципального округа привлекли к административной ответственности. Он не ответил на официальный запрос районного прокурора.

В прокуратуру Целинного района поступило обращение от местного жителя с просьбой проверить соблюдение законодательства в сфере образования. Тогда сотрудники правоохранительных органов обратились с запросом на предоставление этой информации к главе Целинного муниципального округа. Но чиновник так и не ответил местной прокуратуре.

- Согласно п.3 ст.6 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, влечёт за собой установленную законом ответственность. В связи с чем прокуратурой района в отношении главы Целинного муниципального округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, - комментирует пресс-служба прокуратуры Курганской области

По постановлению мирового судьи главе района назначили штраф в размере двух тысяч рублей. В законную силу постановление ещё не вступило.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также