В Курганской области потратят миллионы на ремонт учреждений для детей-сирот

В Курганской области потратят миллионы на ремонт учреждений для детей-сирот

В 2022 году в Курганской области капитально отремонтируют несколько учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На ремонт Мишкинского филиала областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних из бюджета региона выделят 4 млн рублей. 

Обновят спальни и игровые комнаты, медицинский кабинет, изолятор, прачечную, санитарно-гигиенические комнаты, рассказали в пресс-службе губернатора Зауралья.

На ремонт Введенского филиала центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1 направят 5 млн рублей из бюджета региона. На эти средства заменят крышу и систему отопления в спальном корпусе. 

- Кроме того, планируем привлечь на обновление Введенского детского дома благотворительные средства. Сейчас идут переговоры о выделении одной из компаний 5 млн рублей на внутренний ремонт спального корпуса, лестниц, замену систем водоснабжения и водоотведения», - отметила начальник главного управления социальной защиты населения Курганской области Анастасия Золотухина.

В Петуховском филиале областного социально-реабилитационного центра заменят сантехнику и отремонтируют помещения санузлов. На это направят 1 млн рублей.

Кристина Ивачёва, служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гость
25.02.2022
А на Бульвар Мира разве не выделят средства? Смотреть страшно уже ю, в каких условиях дети живут
Написать комментарий

Читайте также