Курганцы продолжают «кормить» мошенников

Курганцы продолжают «кормить» мошенников

24 февраля состоялось заседание Курганской областной думы. О работе городского УВД за 2021 год отчитался врио начальника УМВД России по городу Кургану Андрей Лебедев, сообщает сайт администрации города.

По словам Лебедева, сложившаяся система работы и комплекс мер позволили сохранить контроль над оперативной обстановкой на территории города. Общее количество преступлений сократилось на 7%. Тяжких и особо тяжких зафиксировано меньше на 18, 6%. Сократилось число убийств – на 25%, разбоев – на 12, 5%, грабежей – на 11,7%. Угонять машины стали значительно реже – на 39% снизилось количество таких случаев по отношению к показателям прошлого года. Также правоохранитель заявил о снижении подростковой преступности в областном центре.

Подконтрольная ведомству дорожно-транспортная обстановка продемонстрировала сокращение ДТП, уменьшение на 24% числа погибших и на 13% - получивших ранения в авариях.

Незаконный оборот оружия, наркотиков по-прежнему остаются приоритетными направлениями деятельности городского МВД.

- Между тем остаются направления, требующие повышения эффективности деятельности. Это, в первую очередь, работа по предупреждению хищений с помощью IT-технологий. Это обусловлено не снижающейся активностью злоумышленников, которые похищают денежные средства граждан данным способом. Количество таких преступлений возросло на 18%, - приводит слова Андрея Лебедева сайт администрации Кургана.

По итогам 2021 года курганцы перевели на счет мошенников 93 миллиона рублей. При этом многие из них знали о мошеннических схемах действий, но всё равно стали потерпевшими. С начала 2022 года количество преступлений стало больше на 54%, чем в прошлом году.

Врио начальника УМВД России по городу Кургану попросил депутатов думы присоединиться к информационно-разъяснительной работе с горожанами на их избирательных округах. Для этого пообещал предоставить все необходимые разъяснительные материалы, которые уже используют сотрудники полиции в своей работе.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото городской администрации.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также