В Кургане суд вынес приговор экс-директору «Шуховского полигона»

В Кургане суд вынес приговор экс-директору «Шуховского полигона»

Бывшего директора полигона твёрдых бытовых отходов обвиняют в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями.

Судом установлено, что в 2017-2019 гг. экс-директор полигона оплатил за счёт предприятия ремонт автомобиля, который не состоял на балансе учреждения. Ремонт обошёлся в 20 тысяч рублей.

Также бывший директор полигона заключил договор на предоставление спецтехники для противопожарных мероприятий на сумму 52 440 рублей. Однако работы были выполнены только на сумму 20 тыс. рублей, рассказали в прокуратуре Курганской области. 

На остальные деньги был куплен пиломатериал, из которого изготовили сруб бани и установили на принадлежащих экс-директору загородных участках.

По указанию осуждённого также были демонтированы трубы отопления из гаража «Шуховского полигона». Из них создали ограждение для загородных участков. 

Бывший директор также привлекал сотрудников полигона для работы на своих участках. Денег за это они не получали, уточнили в прокуратуре.

Подсудимый свою вину в совершении преступлений не признал.

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года и штраф 70 000 рублей.

Государственный обвинитель обжаловал приговор в связи с мягкостью назначенного наказания.

Кристина Ивачёва, служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
А надзор игде ? Или в теме....?
25.02.2022
Было у кого учиться - героя, который после отсидки не кажется в области. И пошла волна вседозволенности... Чингизхан бы вздернулся!
Написать комментарий

Читайте также