В Сбербанке прокомментировали информацию об ограничении финансовых операций

25.02.2022
Банки
В Сбербанке прокомментировали информацию об ограничении финансовых операций

В социальных сетях появляются фейки о якобы блокировках счетов физических и юридических лиц в Сбербанке. Кредитная организация официально опровергла эту информацию. Жителей Курганской области призывают не поддаваться панике и не доверять непроверенной информации. 

Сбербанк, все его системы и офисы работают в штатном режиме. Клиентам, физическим и юридическим лицам, доступны их средства в полном объёме, сообщили в пресс-службе Сбербанка.

Без ограничений можно снять средства и пополнить счета в рублях и иностранной валюте в офисах, банкоматах, в мобильном приложении Сбербанк Онлайн и других каналах обслуживания.

Оплата товаров и услуг, переводы и операции по пластиковым картам всех платёжных систем проводятся и будут доступны в полном объёме. Обмен валюты проводится без ограничений, уточнили в Сбербанке.

- Информация о любых ограничениях является фейком. Мы призываем наших клиентов доверять только официальным источникам информации, - сказали в пресс-службе Сбербанка.

В банке также добавили, что изучают новые условия работы в связи с объявленными санкциями в отношении корреспондентских счетов. Принятые ограничения не влияют на сохранность и доступность средств клиентов.  

Кристина Ивачёва, служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Александр
15.03.2022
Да все работает, просто немного изменились условия выдачи валюты.
Написать комментарий

Читайте также