Для школьников и студентов Курганской области закончится дистанционка

Для школьников и студентов Курганской области закончится дистанционка

С 28 февраля школьники и студенты Курганской области вернутся за парты. Решение об отмене дистанционного обучения 25 февраля принял оперштаб.

Ученики с 1 по 11 класс и студенты профессиональных образовательных организаций вернутся в стены учебных заведений с 28 февраля.

- Мониторинг заболеваемости детей и учителей в каждом муниципалитете ведётся ежедневно. Период вынужденного «дистанта» позволил стабилизировать ситуацию и снизить число заболевших как среди педагогов, так и школьников, поэтому было принято решение возобновить очное обучение для всех классов, - сказал директор областного департамента образования Андрей Кочеров.

При этом, учреждения дополнительного образования продолжат работать дистанционно, до особого распоряжения.

В областном правительстве напомнили, что в период пандемии все участники очного образовательного процесса должны обрабатывать руки, проходить термометрию на входе. Дезинфекцию помещений, проветривание, обеззараживание воздуха рециркуляторами обязаны проводить регулярно.

Проведение культурно-массовых и зрелищных мероприятий на открытом воздухе приостанавливается. Исключение - случаи, определённые оперштабом.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Вопрос
25.02.2022
В школу можно, а в спортшколу нельзя. Логика где? Тьфу. Глупый вопрос. Её уже 2 года нет.
Написать комментарий

Читайте также