В Кургане бутылка в руках нападавшего лишила жертву телефона и барсетки

В Кургане бутылка в руках нападавшего лишила жертву телефона и барсетки

В областном центре полиция задержала подозреваемого в разбойном нападении на собутыльника. Теперь «вспыльчивому» гражданину грозит до 10 лет лишения свободы.

Вечером 23 февраля в подъезде общежития компания молодых людей устроила совместную выпивку. Между собой они были мало знакомы. Познакомиться поближе тоже не удалось - в ходе возникшего конфликта один из них ударил 27-летнего парня бутылкой по голове. Мобильный телефон, выпавший из рук жертвы, а также его барсетку агрессор забрал с собой. 

Потерпевший обратился в полицию. По подозрению в совершении разбойного нападения оперативники задержали 29-летнего ранее судимого местного жителя. Изъяли и телефон, и барсетку.

- Следователем УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, до десяти лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый задержан в соответствии со статьёй 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также