Председатель курганской гордумы высказался о военной операции на Украине

Председатель курганской гордумы высказался о военной операции на Украине

Игорь Прозоров уверен, что в сложившейся ситуации у России не было других вариантов. Председатель курганской городской думы также прокомментировал публикацию Алексея Богомолова, который устыдился своей национальности. Своим мнением поделился и член Общественной палаты Курганской области Андрей Вагин.

- Война - это, безусловно, всегда плохо, но в данной ситуации других вариантов, как я понимаю, не было. Это был единственный возможный вариант, - сказал Игорь Прозоров корреспонденту медиахолдинга «Область 45».

Напомним, что накануне в социальных сетях появилась публикация Алексея Богомолова. Племянник бывшего губернатора Курганской области написал:

- Впервые в жизни мне стыдно за то, что я русский. Я чувствую себя ужасно по отношению к своим друзьям и коллегам в Украине. Мне жаль.


Прозоров отметил, что не одобряет подобные высказывания относительно России.

- Да что тут скажешь, я не понимаю, чем он руководствовался, опубликовав такое, - подытожил председатель курганской городской думы.

Член Общественной палаты Курганской области Андрей Вагин написал в своём телеграмм-канале следующее, ему в отличие от Алексея Богомолова не стыдно быть русским: 

- Друзья, мне не стыдно быть русским, но как любому (надеюсь) человеку мне больно от того, что погибают дети, мирные жители,.. просто погибают люди. И при этом большинство руководителей стран, организаций, люди в высоких должностях последние десятилетия и сейчас занимаются не гуманитарными задачами мира, сохранения жизни и дипломатии, а "имитацией обеспокоенности за ситуацию", экономическим и политическим давлением, нагнетанием истерии и навязыванием образа благодетелей и врагов, - написал Андрей Вагин.

 

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Вера
28.02.2022
Алексей Богомолов и ряд нашей, столичной "богемы" - это грязная пена, которую надо "убрать с арены" с брезгливостью.
Раиса
28.02.2022
Я горжусь нашим президентом за то,что он не побоялся принять такое решение.Да сколько можно издеваться над людьми этому клоуну зеленскому?Сколько горя от него людям.Надо было еще раньше принять такое решение,скольким людям бы успели жизнь спасти и давно бы мир наступил.
Наталья
28.02.2022
Хорошо,что наши деды не видят этих людей. Все маски скинуты. В такие моменты становится ясно - кто есть кто.
Земфира
28.02.2022
Zа нашего президента, за Великую Россию!
Алла
28.02.2022
За нашего Президента, за нашу Россию!!!
Валентина .
01.03.2022
Я я тоже горжусь Нашим Президентом! Мы должны понимать, что война- это горе! Нужно помогать, 8лет люди страдали- сколько можно?
Написать комментарий

Читайте также