В Кургане представители спорта, политики и образования - о спецоперации на Украине

В Кургане представители спорта, политики и образования - о спецоперации на Украине

Почётный житель Кургана, депутат областной думы и директор колледжа высказали своё мнение по поводу российской военной операции на Украине. Об этом они написали на своих страницах в социальной сети «Вконтакте». 

Депутат Курганской областной Думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Родион Вяткин:

- На Украине идет спецоперация. Это вызвало истерию в западных СМИ и у нашей либеральной оппозиции. А где они были все восемь лет войны на Донбассе? Почему молчали, когда киевские власти разрушали города и села юго-востока Украины, истребляли её жителей? То, что происходит сегодня – завершение этого беспредела. И это не только защита Донбасса – это защита мирного будущего России. Важно сегодня до конца провести операцию на Украине, чтобы завтра не столкнуться с ядерной войной и нападением уже на нашу российскую территорию. Решение принято. Жить с ножом у горла и с верёвкой на шее нельзя. Русские не хотят войны. Но борьба с фашизмом - наш долг перед предками, о котором нельзя забывать.Сил, мужества и военной удачи всем нашим ребятам!

Почётный гражданин города Кургана, заслуженный тренер России Сергей Попов: 

- Абсолютное большинство граждан России поддерживает решение своего Президента помочь жителям Донбасса. В эти дни различные социологические службы проводят опросы, и все они показывают, что сейчас поддержка главы государства его гражданами находится на самом высоком уровне с 2018 года. Это объясняется просто – на многострадальную землю Донбасса должен, наконец, прийти мир, и поэтому все нормальные люди говорят «За». Ведь спецоперация — это не война с народом, как пытаются всех уверить неонацисты, это разрушение только военных объектов киевского режима, а значит - борьба за мир.

Директор Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова Владимир Букарев: 

- Решение о выходе из Будапештского соглашения, запрещающего ядерное оружие, которое анонсировали киевские власти, было огромной ошибкой. Это сразу обрушило ситуацию и поставило весь цивилизованный мир на грань катастрофы. Рано или поздно Украина вступила бы в НАТО, государственная безопасность России оказалась бы под угрозой. Почему об этом можно говорить как о факте? Да потому что внезапно и абсолютно беспричинно начались артиллерийские атаки на ДНР и ЛНР, бомбёжки мирных домов на Донбассе возросли многократно, в Россию потекли колонны беженцев. Число эвакуированных жителей Донбасса уже достигло 127 тысяч. Всё говорило о том, что киевский режим готовился к атаке, военный конфликт нельзя было бы предотвратить. Сводки Министерства обороны России говорят о том, что спецоперация близится к завершению, значит скоро на эту многострадальную землю придёт мир.

Депутат Курганской областной Думы, заслуженный учитель России Ольга Баланчук:

- Не думать о том, что сейчас происходит на Украине - невозможно. Спецоперация, которая там ведется – вынужденная мера. Я искренне верю нашему президенту Владимиру Путину. Все, что сделано под его руководством в нашей стране, направлено на развитие нашего государства, поэтому считаю, что большинство граждан поддерживают это сложное решение. И мне не стыдно за то, что я русская. Мы хотим мира. Мира для всех. Но в течение 8 лет киевская власть искусственно накачивала ксенофобию и национализм. Жителям Донбасса отказывали в праве на свой язык, в праве на саму жизнь. И то, что Россия не осталась в стороне, не бросила людей в эту трудную минуту - лучшее доказательство нашей веры в мирное сосуществование разных народов и культур. Сосуществование на основе взаимного уважения, которое, несомненно, будет восстановлено на Украине. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Олег
28.02.2022
Интересно, эти представители спорта, политики и образования понимают ценой какого количества мирных жителей достигается эта цель и как изменилось бы их отношение к происходящему, если б в списках жертв оказались члены их семей?
Написать комментарий

Читайте также