В селе Кетово в доме для сирот появились трещины и рушится потолок

В селе Кетово в доме для сирот появились трещины и рушится потолок

Следователи Курганской области проверяют информацию о состоянии дома для детей-сирот в селе Кетово. Информация о трещинах в стенах и отваливающейся плитке появилась сначала на сайте «Обратись» и в СМИ. 

Жалоба на техническое состояние дома появилась на портале «Обратись». Местный житель рассказал, что купил здесь квартиру в конце прошлого года. Рассказал, что дом находится на самообслуживании, не проводится уборка подъездов и ремонт. 

- Дому 5 лет. Уже отпала плитка в подъезде, сыплется потолок на голову жильцам, трещины в стенах, откачка септика и так далее. Очень много вопросов по этому дому. Хочется разъяснений, - написал местный житель. 

На жалобу отреагировали представители администрации Кетовского района. 

- Все квартиры в доме, расположенном по адресу: Курганская область, Кетовский район, с. Кетово, ул. Ленина, д. 80, были предоставлены по договорам найма детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, - указано в сообщении районных властей. - Администрацией Кетовского района неоднократно проводился конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом. Заявок на участие в вышеуказанном конкурсе не поступало.

Как уточнили в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области, в ходе доследственной поверки все обстоятельства, указанные в материале, будут проверены. Также силовики проверят законность возведения и сдачи в эксплуатацию указанного дома, соблюдение технических норм и правил при его строительстве, а также будут установлены причины, способствовавшие его нынешнему состоянию.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ситуация находится на контроле руководства следственного управления.

Руководитель следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль ход проверки технического состояния дома для сирот в селе Кетово Курганской области. Информация размещена на официальном сайте силового ведомства. 

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
беда
01.03.2022
для сирот, не для себя. Во всех таких домах в разных районах области одна и та же картина постепенного развала дома, выстроенного для сирот.
Тамара
01.03.2022
Когда же будут спрашивать за это нормально. Ни какого контроля! Позорище! Дети и так обижены судьбой!
Гость
01.03.2022
А может этим детям сначала следить за своим жильем должным образом! Нужно бережно относиться к общедомовому имуществу!Тут ведь ясно написали, что даже никто за домом не следит!
Написать комментарий

Читайте также