Житель Курганской области отправится в тюрьму за езду в нетрезвом виде

Житель Курганской области отправится в тюрьму за езду в нетрезвом виде

Мужчина дважды попался полицейским за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Информации о том, что водитель сбил человека или испортил городское имущество, нет. Тем не менее, суд назначил ему год лишения свободы.

Кетовский районный суд вынес обвинение 34-летнему местному жителю. 

- Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ), - пояснили в областной прокуратуре.

Следствие установило, что водитель в состоянии алкогольного опьянения катался по населенному пункту на ВАЗе. При этом, ранее мужчину судили за совершение аналогичного преступления. Его вновь задержали сотрудники ДПС.

Вину в совершении преступления мужчина признал. Ему назначили наказание: 1 год лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также водителя лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также