Курганцы возмущены высказыванием Богомолова в соцсетях

Курганцы возмущены высказыванием Богомолова в соцсетях

На высказывание в соцсетях Алексей Богомолов, племянник экс-губернатора, получил от своих земляков резко отрицательный ответ. Среди высказавшихся – депутат Госдумы Александр Ильтяков.

Ныне житель Канады, который родился и учился в Кургане, Алексей Богомолов написал пост в соцсети латиницей, в котором, как представляется, достаточно резко выразился на политическую тему.


Текст в переводе:
«Впервые в жизни мне стыдно за то, что я русский. Я чувствую себя ужасно по отношению к своим друзьям и коллегам в Украине», - написал племянник экс-губернатора Курганской области.


Зауральский патриот, депутат Государственной Думы РФ Александр Ильтяков также резко выразил свое мнение о высказывании Богомолова:


- Печально, что люди, которые долгое время были у «кормушки», начинают стыдиться, что они русские. Он не русский, он канадский, пусть своё мнение там и оставит. О подобных людях что говорить? Они живут только животом, они не жили Россией, они всегда грабили, желали обогащения. Бог им судья. Любить надо свою Родину, своё образование. Ценить надо… Мр…ь, - завершил своё высказывание Александр Ильтяков.


Возвращаясь к посылу самого поста, «ужасное чувство по отношению к друзьям и коллегам из Украины», то Ильтяков дал ему собственную оценку:


- Нужно быть помягче с риторикой, иначе дойдём до настоящей войны. Дай Бог нашим ребятам вернуться домой живыми, закончить побыстрей эту операцию. Ни один человек не желает никакой войны, но когда тебя припирают к стенке, загоняют в угол, что остаётся делать? Украина стала разменной монетой, к сожалению. Надо бы сесть побыстрей за стол переговоров, заявить о нейтралитете по поводу оружия и того, какую цель преследует операция. Прийти к пониманию.


Среднее образование Алексей получил, предположительно, в 12-м лицее Кургана. Мы свяжемся в ближайшее время с учителями, которые преподавали в тот момент в учебном заведении.

 

Бывший деловой партнер Алексея Богомолова помнит его хорошо:


- Сделает на три копейки, а претендует на 5 рублей, - вот таким мне запомнился образ Алексея Богомолова. - Когда расставались, ему досталась чуть ли не половина бизнеса. Честно? Рад, что он уехал, за все время, имея покровителя, ничего толком не построил, перевозок не организовал, а ограниченность, теперь как видится и в любви к родине, она его всегда отличала. Сейчас, наверное, последнюю картошку доедает. Вопрос возникает, готов ли он за 500 баксов написать хоть что? Стыдно должно быть тем, кто готов. А нам стыдно было, когда в Донбассе наших мочили.


- Цензурных слов у меня нет, - говорит ещё один экс-партнер по бизнесу, - очень мутный тип. Подозреваю, что в свое время он мог участвовать в махинациях с госсобственностью. Ведь было время, когда изменялось назначение участков земли, которые были выделены под физкультурные объекты, там организовывались коммерческие объекты. Последний раз говорил с ним год назад, как я понял, Алексей себя пытается найти в Канаде, про успехи не слышал. В Америку, ему, как я понимаю, попасть не получилось, поэтому вот так и живет. Остается смотреть в такой ситуации на свою мечту из-за границы. Занимается какими-то экстремальными видами спорта.


Из знакомых Алексея, которые ответили редакции «Область 45», как видится, положительных отзывов не нашлось, складывается мнение, что любить Родину, если все так с мнениями окружающих, сложно.


- Он уж насколько помню, 7-8 лет в Канаде живет, за то время вероятно пропаганда «промыла» ему мозги, - сказал курганский приятель Алексея Богомолова, попросив, чтобы не называли его фамилии.


- Про таких я бы подумала - «пожизненный неудачник», мне его жалко, пустота, его многие воспринимали как племянника Богомолова, а за него самого – даже и не знаю, были ли такие люди, - высказала свое мнение об Алексее его старая знакомая.


Остается только завершить описание всех этих мнений стихами Константина Фролова-Крымского, которые он опубликовал в 2012 году, но сегодня они как нельзя актуальны. Приводим их в сильно сокращенном виде:


Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро…

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото с личной странице в Фейсбуке.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
41 комментарий
мИША
01.03.2022
Чмо! Оно и в Канаде чмо!
Я люблю Курган
01.03.2022
Он не Русский ! У него нет национальности! Он не кто ! Его просто нет! Если задохнит значит дышаться будет легче!
Противно
01.03.2022
Сбежал из России и грязью поливает. Отзывы знакомых создают полный образ этого человека... Нам за него стыдно.
Гнида
01.03.2022
Для меня он конченный !
Ирина
01.03.2022
ВОТ Я очень хорошо знаю Алексея! Щедрый, добрый, заботливый отец, друг, соратник!Фальшивые мнения его партнеров и одноклассников - делает статью продажной и жалкой. Вы спросите реальных партнеров и друзей.
Андрей
02.03.2022
Вот и проявилась гниль. В такие времена стаёт видно, кто действительно патриот, а кто готов продаться за 3 копейки.
Курган
02.03.2022
Он теперь к нам не въездной! Как по городу ходить?!
не понял
02.03.2022
А почему такое гипер-внимание к этой особе? Разве кому-то интересны его мысли?
Андрей
02.03.2022
Канада принадлежит королеве британии, как и австралия. Так что племяш не столько канадский, сколько британский , а британия наш давний недруг
Гость
02.03.2022
Когда вам будет нечего жрать, то по-другому запоете псевдопатриоты!!!!
Гостю
02.03.2022
Не все в этом мире меряется жратвой. Хотя тебе этого не понять, наверное.
Гость
02.03.2022
А за дядю своего не стыдно
Ирине
02.03.2022
Отец , друг! Чей соратник?! Какая продажная статья ?! Вы про что? Правильно Ильтяков сказал ! Мразь !
Для Ирины
02.03.2022
Там наши парни гибнут! Интересно он чей соратник, бандэры ! Друг для нациков ! И кого воспитает этот хороший отец!?
...
02.03.2022
НИКТО - точнее и не скажешь. Был перед ним всегда пример, каким быть, как жить...
Курганец
02.03.2022
цыгане они и есть цыгане
45
02.03.2022
если бы высказывания не "пропиарили" про эту личность никто бы и не знал
Местный
02.03.2022
что то органы не спешат в расследовании пропавшего журналиста, убийстве депутата
Солидарна
02.03.2022
Мне тоже стыдно, что он русский!
Мы придём за тобой!
02.03.2022
Мы тебя лЕША даже в Петухова не пустим !
Евгений
02.03.2022
Это не наши люди,это предатель своеи страны,родины пришло время вернутся в СССР и
Бабушка
02.03.2022
Если бы ты был русским, то даже,если против этой военной операции, ты просто молчи. Ведь эта страна тебя вырастила и вы хорошо поживились за счёт простых русских людей.
Анастамия
02.03.2022
Я конечно против войны, нас столкнули лбами, это хитрая проамериканская политика, но семейка Богомоловов уважения не вызывает, всё распродал и ограбил Курганскую область и сбежал
Патриот
02.03.2022
Андрюшам, ирам, местным и всем им подобным, будучи работниками администрации, тепло вам живётся. Я бы посмотрел на вас всех, если бы ваши дети, внуки были отправлены на Украину. И не дай боже 200. Пели другие бы песни!!!! Вы лицемеры!!!! И скажу большее вам срочно нужно поддержать нашу власть, срочно и вам необходимо записаться добровольцами. Иры, веры санитарки, андрюши и им подобные, в штурмовые бригады. Родина в опасности, а вы в тёплых кабинетах и квартирах!!!!!
Ира
03.03.2022
Интересно,а свой типа фитнес центр на Томина -гоголя где бывшая поликлиника областная была он каким образом получил?а земельку по ул криволапова 22а перед садиком ,построил там двухэтажный типа центр детский и сидит лучших времён ждёт))))на чурку оформил и похихикивает,хотел под высотку отжать,не вышло,мохинация с землёй получилась,бы
Людмиила.
03.03.2022
Бог ему судья! И так сейчас много агрессии и злобы. Мы все можем ошибаться, будем добрее друг к другу.
Хризантема
03.03.2022
Обидно за Россию,что такая тварь жила на нашей земле,а вот настоящие мужики защищают Украину и нас, храни их бог,а предателям бог судья
Хризантема
03.03.2022
Полностью присоединяюсь к высказываниям Людмилы, бог ему судья.
Ольга
03.03.2022
Сейчас его обс....,а раньше ручку жали,в глазки заглядывали.Один он такой со своим дядей?Оглянитесь вокруг!!!Что нам дадут сейчас эти военные действия???Горе матерей уже потерявших своих сыновей,безработица,инфляция,развал экономики напрочь.Я не хочу чтоб мои дети воевали.Это не наша родина Украина, чтоб они там погибали.Мы должны защищать нашу Родину,наши границы.Никогда НАТО не развернула бы войну против России.А вы кто поддерживает военные действия почему ещё не там????
Ольга
03.03.2022
Мой комментарий не опубликовали,а там ничего не было противозаконного?
Из другого города
03.03.2022
Гнать метлой из столицы его дядю, за такие высказывания племяша
Евгений Шайхисламов
03.03.2022
Меня одно радует сплочённость мнения русских людей против подобных людей,значит у его не все так сладко что он так высказывается.
Из другого
03.03.2022
сажать надо за это и бывшие делишки...
Алексей
03.03.2022
Странно человек высказал мнение О том что ... кто то послал молодых парней гибнуть,и быть убийцами! Стал плохим, предателем т.п . Подумайте что будет Ильтякова если напишет что против войны.а так-то идите воевать что писать то!Не кто не хочет умерать!
Ольге
03.03.2022
Милая, а разве они не Россию защищают? Украина - это спичка, которую запалили западники по указке дяди байдена
Людмиила.
03.03.2022
Давайте в это трудное время помогать друг другу спокойно, без агрессии, без оскорбления, разобраться в этой ситуации, даже если его мнение не совпадает с вашим.
Гость
03.03.2022
Страшно за Россию столько людей с промытыми мозгами. Инвалиды пропаганды!
тоже Ольге
03.03.2022
Зрите в корень. АнтиРоссию (АнтиРусь) на этой территории Австро-Венгерский Генштаб начал выпестовывать еще в 19 веке (именно ими придумано название "Киевская Русь", истое "словьянство" в противовес от "мокшанства и дикарства москалей", Рюриков тотемный тризуб как символ, желто-синий флаг- красиво притянутый за уши как пшеница-небо, по факту цвета шведского сине-желтого флага, повязки в цвет которого в Полтавской битве шведы вешали на рукава мазепинских "козаков", чтобы отличать их от верных Петру запорожцев Ивана Скоропадского). Расцвело все при полоумном Никите, амнистировавшим бандеровцев и подарившим Крым. Затем Леонид Ильич, понапихавший своих Днепропетровских куда только можно. Про бла-бла 1500-летие Киева почитайте, помпезно отмечавшееся в 1982 году, но только уважаемые научные источники. Как сия дата была притянута за уши, невзирая на протесты историков и археологов. Да просто Лёнин корешок Щербицкий (1-й секретарь ЦК КПУ) так захотел, а престарелый Лёня согласился. Хотели ведь 2000 лет сначала отмечать, да посчитали, что перебор. 1000 вроде мало. Но Киев должен обязательно быть намного старше Москвы, и дата красивой. Бред совковый полный. Но ведь и это- как один из элементов противопоставления Украины и России. Совки сделали в этом стравливании ну ничуть не меньше Запада. Янкам нужно было лишь ручеёк направить в нужную лужу практически без затрат.
Критик
13.03.2022
Это все результат пропаганды
Сергей
27.03.2022
Ребята,посмотрите в его глаза .Там патриотизмом ,никогда и не пахло.Таких вот племянников ....сейчас за бугром привеликое множество.Каждому свое.Время ,все расставит на свои места.
Петр
11.06.2022
Зря вы. Хороший человек на самом деле. Просто я давно не общался. Может быть что то изменилось в мировозрении, но плохого ничего сказать не могу. Мое мнение такое, что человек как то себя обеляет перед властями канады. Типо он весь за правду. Но я против того что говорят плохо о своих. Ведь даже известный ранее актер сказал,что о своей армии плохо говорить нельзя даже если она не права. Это тоже самое вдруг твоя семья сделала что то не то. И ты такой говоришь вы больше не моя семья. Но это же бред. Я считаю каждый человек,почти каждый любит свою родину что бы не произошло. Ведь Родину как и Мать предавать нельзя.А Алексею удачи,счастья и быть собой. Спасибо.
Написать комментарий

Читайте также