В Кургане снесут несколько жилых домов ради новой дороги

В Кургане снесут несколько жилых домов ради новой дороги

В Кургане завершены судебные разбирательства по выкупу жилых домов, которые расположены на месте строительства дороги на улице Бурова-Петрова. После их сноса планируют продолжить работы по строительству дороги, ответили представители администрации на вопрос курганца на портале «Обратись».

- Вопрос по выкупу у жителей земельных участков и жилых домов решён в судебном порядке, - говорится в сообщении департамента архитектуры, строительства и земельных отношений и департамента финансов. - После получения положительного заключения государственной экспертизы проектно-сметной документации и начала финансирования работ, жилые дома у жителей будут выкуплены и снесены.

Представители мэрии уточнили, сейчас проект откорректирован и готовится к госэкспертизе. 

- Вопрос реализации будет рассмотрен на 2022 - 2024 гг, после получения положительного заключения государственной экспертизы, - добавили в городской администрации. 

Житель Кургана на портале «Обратись» поинтересовался сроками строительства дороги по улице Бурова-Петрова на участке от Карла Маркса до Куйбышева.

На улице Бурова-Петрова планируют проложить шестиполосную магистраль. Она должна разгрузить транспортный поток в центре города. В 2018 году сделали дорогу от улицы Гоголя до улицы Карла Маркса. на это потратили 57 млн рублей. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Алекс
02.03.2022
и продлить до п. Керамзитный, шоссе тюнина разгрузится
Местный
02.03.2022
Согласен
Житель
02.03.2022
Давно пора, стоят холупы полуразваленные в центре города - несут эстетическую красоту
Александр
02.03.2022
Надо срочно решать вопрос дорог в Западный район и энергетики, предлагаю продлить улицу Радионова (Джамбула) до "танка"
Шелест
02.03.2022
Предложили бы людям достойную альтернативу их жилью и не пришлось бы в суды идти, и вопрос был бы решен гораздо быстрее и дешевле. А то видать предложили какой нибудь сарай на задворках Рябковского кладбища,или второй часовой, куда автобус только в хорошую погоду да по понедельникам ходит.
Гость
02.03.2022
Как насчёт частного сектора в центре города, в районе пушкинского?? Предлагаю там снести всё, и сделать сквер! Куда подать идёю?
Гость
02.03.2022
Одобрямс
Юрий
02.03.2022
Спасибо, что власть слышит запросы людей, но останавливаться нельзя, вопрос также к путепроводу от танка на Заозерный.
Гостю!
02.03.2022
Думаю в департамент развития гор хозяйства, или как он там называется) было бы неплохо если бы так было)
житель 45
02.03.2022
гостю думаю если бы там был твой дом ты по другому запел бы так что сначала подумай потом пиши именно этим отличается человек
жителю 45
03.03.2022
Я думаю, что у нас всё-таки город, а не деревня. И считаю, что в центре города не должно быть частного сектора. Смотришь в одну сторону - город, в другую - деревня. Идёшь с пушкинского - дым из труб валит с этих домов. Гуляешь по цпкио - смотришь на участки домов. И тем более, как там жить людям, если рядом дорога. Тоже самое и деревня в районе каравая, снести всё!
ВЕЛОСИПЕДИСТЫ
03.03.2022
На проектируемой магистрали необходимо:ВЫДЕЛИТЬ (ОСАВИТЬ) ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВв прямом и обратном направлении.В городе необходимо УВЕЛИЧИТЬ ДВИЖЕНИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ и УМЕНЬШИТЬ ДВИЖЕНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ.тем самым сделать город экологически чистым, а население физически здоровым!
Написать комментарий

Читайте также