Японский философ выставляет в Кургане свои фотоработы

Японский философ выставляет в Кургане свои фотоработы

Для любителей японской культуры в Курган приедет выставка восточного философа Дайсаку Икеды. Фотографиями миротворца можно будет бесплатно полюбоваться до апреля в Маяковке.

Выставка японского философа и гуманиста Дайсаку Икеды объехала 40 стран и 140 городов мира, прежде чем попасть в Курган. С марта по апрель прикоснуться к японскому творчеству можно будет и в зауральском областном центре.

Экспозиция представит более 50 фотографий в разных направлениях: дары природы, поэзия, ода, гармония, жизнь и свет. Каждое из них сопровождается стихами и эссе автора. Философские труды Дайсаку Икеды переведены более чем на 20 языков.

- Я глубоко убеждён, что наш общий дом - планета Земля - наполнен прелестью и разнообразием природы, радующей глаз и облагораживающей душу и сердце. Я буду бесконечно рад, если мои фотографии помогут посетителям выставки найти красоту и очарование везде в нашей повседневной жизни и вести задушевные беседы со своими близкими и друзьями, - пишет в приветственном письме по случаю открытия фотовыставки Дай.

Открытие выставки пройдёт 4 марта в 13:00 в библиотеке имени Маяковского, сообщили в мэрии Кургана.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото с официального сайта Дайсаку Икеды.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также