Власти Курганской области смягчили антиковидные меры

Власти Курганской области смягчили антиковидные меры

В Курганской области разрешили возобновить очную работу учреждениям дополнительного образования и проводить культурно-досуговые мероприятия для отдельных классов в школах или групп в детсадах. Решения принял оперативный штаб на очередном заседании.

С 3 марта в регионе в очном формате работают учреждения дополнительного образования. До этого занятия проводили онлайн. 

Также с сегодняшнего дня разрешено проводить культурно-досуговые мероприятия в школах и детсадах. Условие — на них должны присутствовать один класс или одна группа, соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования по недопущению распространения COVID-19, говорится в решении оперштаба, которое опубликовано на официальном сайте регионального правительства. 

Возобновляют проведение мероприятий для детей и взрослых в кинотеатрах, для взрослых в театрах, концертных, культурно-досуговых учреждениях, библиотеках, музеях. Максимальное число зрителей - не более 75%. Эта мера касается и болельщиков, которое будут посещать соревнования в помещениях.  

Отменена рекомендация оперштаба о переводе не менее 30% работников на дистанционный режим.

Также оперштаб разрешил проведение с 5 по 7 марта в Шадринске (стадион «Торпедо») командного чемпионата России по мотогонкам на льду.

Ранее сайт «Область 45» сообщал, что ресторанам и кафе в Курганской области разрешили работать по ночам. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также