В Курганской области начинающие фермеры получат миллионные гранты

В Курганской области начинающие фермеры получат миллионные гранты

В Зауралье начался конкурсный отбор проектов по созданию и развитию крестьянско-фермерских хозяйств. Общая сумма грантов для победителей составит более 64 млн рублей.

Грантовый конкурс среди зауральских фермеров проводится в рамках программы «Агростартап». В правительстве региона отметили, что главным отличием этого гранта от других является то, что для подачи заявки претендентам достаточно иметь только личное подсобное хозяйство, а регистрацию КФХ или ИП можно оформить в течение 30 дней с даты объявления победителей. Таким образом, на грантовую поддержку могут рассчитывать и начинающие фермеры.

- Финансирование по «Агростартапу» в этом году увеличено на 15 млн рублей. В общей сложности по этой программе начинающие фермеры смогут получить более 64 млн рублей, - рассказали в правительстве Курганской области. - В прошлом году грантовую поддержку за счёт бюджета в рамках различных программ, включая «Агростартап», получили 50 крестьянско-фермерских хозяйств и один сельхозкооператив на общую сумму более 260 млн рублей.

Заявки и документы на участие в конкурсном отборе по «Агростартапу» принимаются в Департаменте АПК Курганской области до 29 марта 2022 года ежедневно, сообщают в ведомстве.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также