В Кургане судебные приставы оштрафовали бухгалтера на 15 тысяч рублей

В Кургане судебные приставы оштрафовали бухгалтера на 15 тысяч рублей

Курганские судебные приставы в ходе проверки выявили нарушения в работе бухгалтера одной из городских компаний. Специалист привлечён к административной ответственности. 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области, проверка одной из курганских компаний началась после того, как судебный пристав-исполнитель взыскал задолженность по кредиту с заработной платы одного из сотрудников городской фирмы. Соответствующее постановление было направлено работодателю курганца.

- В соответствии со статьёй 12 Федерального закона «О судебных приставах» и со статьёй 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель имеет право проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по исполнительным документам в отношении должников, - уточняет ведомство. - Компания обязана представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские документы.

В ходе данной проверки судебным приставом был выявлен ряд нарушений. Вместо 50% бухгалтер данной организации удерживал 46% от заработной платы работника, то есть, не в полном объёме. Также не были соблюдены сроки: денежные средства перечислялись не через 3 дня, как того требует закон, а через 1,5 месяца после получения должником заработной платы, сообщает УФССП России по Курганской области.

По результатам проверки в отношении бухгалтера был составлен протокол об административном правонарушении. Согласно статье о нарушении законодательства об исполнительном производстве, должностному лицу назначен штраф - 15 тысяч рублей.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также