В зауральском селе отремонтировали дороги и социальные объекты

В зауральском селе отремонтировали дороги и социальные объекты

Курганская область продолжает становиться комфортнее для её жителей. В селе Введенском Кетовского района за последние два года отремонтировали центр, участковую больницу и среднюю школу. Обновлённые объекты оценил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

В селе Введенском привели в порядок центральную площадь, дорогу к новому детсаду и к школе протяженностью более 2,5 км. Саму школу №1 отремонтировали. Глава региона поделился, в планах - реконструкция пищеблока, спортзала и здания для начального звена.

- Строится новый детский сад, объект будет закончен летом этого года. Отремонтирована комплексно также участковая больница. Там есть отдельные недоделки, я порекомендовал коллегам их завершить, и быстрее всего мы сделаем дорогу до участковой больницы. Вокруг неё тоже обвязку сделаем, - сказал губернатор Курганской области Вадим Шумков.


На стадионе установили новый корт. Теперь введенские ребята будут играть в волейбол и баскетбол. В этом году, сказал Шумков, хотят завершить освещение и асфальтирование спортивной территории. Юные музыканты будут заниматься в отремонтированном здании музыкальной школы. По словам главы региона, сейчас решают вопрос по закупке инструментов и инвентаря.

Сделана трасса до федеральной дороги - 2 км отремонтировано в прошлом году.

- Сейчас мы вошли в долгожданный ремонт объектов введенского детского дома. Два с половиной корпуса жилых планируем и общественный жилой корпус второй, где ребятишки кушают и занимаются, хотим отремонтировать и привести в порядок. Отрадно, что эти движения не только по бюджету, вкладываются и предприниматели, - добавил Шумков.

В 2021 году также обновили 2,5 км федеральной трассы «Иртыш» до станции Введенское и 3,3 км аварийного участка дороги Курган - Путейский. Губернатор добавил, что в последние пару лет в Введенском появились несколько крупных новых объектов предпринимательской деятельности. В ближайшее время на торги выведут участки под комплексную индивидуальную жилищную застройку недалеко от села.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Житель села Введенское.
03.03.2022
Действительно, в селе стало лучше. Но вот совсем не сказали про почту. Такое убогое здание в самом центре села, возле него территория вся неухоженная, летом заросшая бурьяном, очень портит вид! Почтальоны никак не задерживаются, приходится ходить на почту за пенсией старикам и инвалидам. А там и приткнуться негде, не почта, а магазин товаров завышенных цен! Когда там будет в приоритете основная деятельность, а не торговля? И конечно же жаль, что простаивает профилакторий Автомобилист! Может и его кто-нибудь добрый купит, как профилакторий Синтеза? Стальмосту было бы ближе до нас.
Изменений много, но еще есть над чем работать.
03.03.2022
Все так. Но вот огромная просьба навести порядок на Сибирских Воротах! Фуры стоят вдоль и поперек, не соблюдая никаких знаков, прямо посередине дороги, которая идет с трассы в село через Пчелку. Может быть здесь стационарный пост ГИБДД или камеры установить. Ну просто сил нет для жителей Пчелки!
О как!
03.03.2022
А где у нас центральная площадь в селе?
Написать комментарий

Читайте также