Как спорт перевернул жизнь курганского блогера

Как спорт перевернул жизнь курганского блогера

Кирилл Ситников публикует в социальных сетях свои спортивные достижения и этим мотивирует других.

- Парень на костылях. Самоучка. Занимается спортом и пробует себя ещё в чём-то другом, - рассказывает о себе Кирилл Ситников.

 

Курганцу скоро исполнится 20 лет. После травмы и ампутации левой ноги он потерял смысл жизни. Спорт не только вернул этот смысл, но и воспитал характер. Самостоятельно по видеоурокам Кирилл учился подтягиваться на турниках, потом и сам создал свой канал на Ютубе. 

- 5 июля 2015 года просто так создал канал. В то время я увлекался анимацией в стиле ЛЕГО-анимации. Я в этот момент учился в дистанционной школе для детей с инвалидностью. Я не умел ни монтировать, я не знал, как правильно называть видео, как ставить теги - и всё, что связанно с Ютубом. Просто я начал выкладывать видео для себя, - говорит Кирилл Ситников. 

«Отжался 510 раз» под хэштегом «усложнить» - один из самых популярных роликов Кирилла. Подписываться на блогера из Кургана начали, когда он впервые опубликовал историю своей жизни, потом начал показывать трюки на турниках, сейчас просто рассказывает, как прошёл его день.

- У меня нет контент-плана, я действую хаотично. До этого мне помогали друзья в съёмке, с монтажом, с превью, если у меня не получалось по каким-то причинам, -  говорит Кирилл. 

Воркаут - ещё одно серьезное увлечение Кирилла. С ростом числа подписчиков появились и хейтеры. На такие комментарии он тоже реагирует. 

- Некоторые мне пишут сейчас, что нога - это вес .. ну, это все равно тяжело. Если с одной рукой, тоже самое, будет тяжело, - говорит блогер. 

 Десятки тысяч просмотров в Тик-Токе, развитие Ютуб-канала - никак не монетизируется. По словам Кирилла, для него это не работа, а площадки, где он может мотивировать людей не только с ограниченными возможностями здоровья.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также