Сотрудница «Курганприбора» объяснила, почему считает женщин сильным полом

Сотрудница «Курганприбора» объяснила, почему считает женщин сильным полом

В преддверии 8 марта медиаходинг «Область 45» подготовил цикл сюжетов о женщинах, которые покоряют небеса, работают на заводах, мастерят, создают домашний уют и наполняют этот мир красотой.  

Сотрудница предприятия «Курганприбор» Ксения Лопатина знает, как обращаться с паяльником и создавать радиодетали для оборонной продукции.

Ксения Лопатина любит розы и подснежники, проводить время с дочкой и свою работу. Девушка трудится на заводе «Курганприбор». Занимается монтажом радиоэлектронной аппаратуры. Работа - ювелирная.   

- Очень мелкие детали. На платы припаиваются микросхемы, - объясняет Лопатина. - Тяжело, сложно, но интересно.

На оборонное предприятие пришла девять лет назад. Строитель по образованию, Ксения училась паять, разбираться в технической документации. 

- Когда меня звали на завод, говорили, что  строители им нужны. Но я сказала, что хочу себя попробовать в другой сфере, - признаётся девушка. - Училась всему с нуля. Сначала кажется, что паяльник — это тяжело. Потом ничего, привыкаешь. Кажется, что всё время это делала.

После работы, в выходные и праздники, Ксения Лопатина проводит время со своей дочкой. Придумали и как проведут 8 марта.

- От профсоюза пойдём в бассейн на три часа. Купаться - веселья немерено будет, - улыбается Лопатина


На участке сборки и электромонтажа работают, в основном, женщины. Профессия требует усидчивости, внимательности и зоркого глаза. 

- Девочки у меня ответственные, умные. Всё понимают, умеют читать техпроцессы, технологии, - радуется начальник участка сборки и электромонтажа цеха № 4 предприятия «Курганприбор» Ирина Кобзева

Сотрудницы «Курганприбора» сходятся во мнении, что для женщин нет никаких трудностей в любой сфере. Они могут делать радиодетали, строить дома, заниматься детьми и многое другое. 

- Женский пол, всё-таки, сильный, - считает Ксения Лопатина. - Тем более, в наше время. Мы намного сильней, чем мужской. Всё на нас, женщинах!

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также