В Шадринске участники группового разбоя предстанут перед судом

В Шадринске участники группового разбоя предстанут перед судом

Четверых жителей Шадринска, среди которых и 53-летняя женщина, обвиняют в совершении разбоя. Уголовное дело по ряду статей УК РФ в скором времени рассмотрит суд.

Следствием установлено, что в ноябре 2021 года обвиняемые пришли в квартиру своего 21-летнего знакомого. Они намеревались поживиться чужим добром. Двое из них были в наркотическом опьянении. С собой злоумышленники принесли деревянную биту. 

Избив хозяина квартиры, нападавшие забрали всё, что обнаружили ценного: вещи, деньги и паспорт мужчины.

- Следственным отделом по г.Шадринск СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Шадринска, одна из которых 53-летняя женщина. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162, ч.1 ст.139, ст.325, ч.1 ст.158 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, незаконное проникновение в жилище, похищение у гражданина паспорта, кража), - сообщают в следственном управлении СК России по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также