Курганские студенты прошлись «снежным десантом» по сёлам Зауралья

Курганские студенты прошлись «снежным десантом» по сёлам Зауралья

С января по март участники регионального отделения «Российские студенческие отряды» выезжают в различные населённые пункты Зауралья. В рамках акции «Снежный десант РСО» они помогают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В этом году активисты выезжали в Барабу, Лаптево, Балки и Утяк. «Десантники» помогали убирать выпавший снег людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также выполняли и другие работы. 

В Барабе участники акции помогли очистить от снега территорию вокруг обелиска «Скорбь», посвященному участникам Великой Отечественной войны.

Также в деревнях состоялись встречи с молодёжью, на которых бойцы отрядов организовали выступления по патриотическому воспитанию и профориентации, об этом рассказали в Курганском региональном отделении РСО. 

- В небольших деревнях и сёлах многие нуждаются в помощи, мы стараемся выезжать отрядами именно в такие населённые пункты. Приятно осознавать, что мыпомогаем и делаем жизнь других людей чуточку лучше, - поделился своим мнением участник акции, командир строительного отряда «Тобол» Андрей Крупин.  

Всероссийская акция «Снежный десант Российских студенческих отрядов» действует почти во всех регионах страны.

В Курганской области бойцы студотрядов эту инициативу реализуют с 2019 года. Уже накоплен изрядный опыт сотрудничества с главами населённых пунктов, а также отработан эффективный механизм набора добровольцев. Пополнить их ряды сегодня может каждый желающий студент.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Курганского регионального отделения «Российские студенческие отряды».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также