В Курганской области меняются реквизиты налоговых платежей

В Курганской области меняются реквизиты налоговых платежей

Налоговые органы Курганской области объединяются. По этой причине расчёты с бюджетом будут производиться по новым реквизитам. Средства, переведённые на старые счета инспекций, могут получить статус невыясненных.

Управление федеральной налоговой службы по Курганской области сообщает жителям региона, что все инспекции прекратят свою деятельность из-за присоединения к управлению. Функции упраздняемых инспекций будут выполнять региональные отделения.

Места расположения налоговых органов при этом не изменятся. Налогоплательщиков будут принимать по прежним адресам.

- Чтобы средства, направляемые в бюджетную систему Российской Федерации на уплату налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и государственных пошлин, администрируемых налоговой службой, пришли на нужные счета, с 28.03.2022 в расчётных документах должны быть указаны значения реквизитов одного администратора, а именно Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области, - уточнили в налоговой.

ИНН получателя средств будет единым (4501111862) так же, как и КПП получателя средств (450101001). Новым получателем станет УФНС по Курганской области

В управлении добавили, что если после 28 марта налогоплательщик перевёдет средства на старые реквизиты упразднённых инспекций, то деньги могут «зависнуть» и получить статус невыясненных.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также