Житель Курганской области стал должником из-за телефонных мошенников

Житель Курганской области стал должником из-за телефонных мошенников

Мошенники убедили жителя Далматовского района стать «инвестором» и перевести им 300 тысяч рублей, взятых в кредит. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, 47-летний житель Далматовского района обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Мужчина нашёл в интернете рекламное объявление о возможности инвестировать и получать прибыль. Он заполнил анкету на сайте, в которой указал свои контактные данные. Позднее с ним связался «менеджер» так называемой инвестиционной компании и предложил открыть личный счёт. Для этого далматовец перечислил злоумышленникам 18 тысяч рублей, а потом оформил в банке кредит и перевёл мошенникам уже 300 тысяч. 

По данным ведомства, потерпевший хотел вновь перечислить деньги на счёт компании, однако его карта оказалась заблокирована. Зауралец обратился в банк в Шадринском районе. Сотрудники банка заподозрили, что мужчина стал жертвой мошенников, и посоветовали ему обратиться в полицию.

- По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - сообщает УМВД России по Курганской области.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также