В Кургане организации и ТОСы получили награды от мэрии

В Кургане организации и ТОСы получили награды от мэрии

В Кургане определили победителей конкурсов на лучшее новогоднее оформление общественных городских территорий. Церемония вручения дипломов прошла в Администрации города.

Призовые места в городских конкурсах «Новогодний Курган», «Метелица» и «Ёлка» в этом году заняли более 30 участников. Курганцы соревновались в украшении дворов, магазинов, кафе, промышленных предприятий, учреждений социальной сферы и территорий ТОСов. 3 марта победителям вручили почётные дипломы в торжественной обстановке.

- На все территории, которые участвовали в конкурсе выезжали наши комиссии, потом у нас были очень жаркие споры, потому что конкурс у нас ежегодный, и ежегодно уровень и организация постоянно возрастают, - рассказывает директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков. - То есть, убранство новогоднее всё лучше и лучше. 

1 место в номинации на лучшее оформление дворовой территории в конкурсе «Метелица» занял дом №86а по улице Карла Маркса. Победители рассказывают - участвовали в городском конкурсе впервые.

- Мы очень тщательно готовились. Начали с осенних каникул. И дети принимали участие: кто лепил, кто рисовал, - признаётся председатель ТСЖ дома по ул. К. Маркса, №8. - У нас было очень много разных инсталляций. И часы мы делали, и камин.

Жители ТОС «Изумрудный» в новогодних конкурсах участвуют ежегодно, однако призовое место заняли впервые. В городском конкурсе «Ёлка» они стали третьими.

- Делали арку, выходили в лес срывать ветки от ёлки. Так же наряжали ёлку, лепили из снега Деда Мороза со Снегурочкой, и конечно, символ года - это тигр, - говорит председатель ТОС «Изумрудный» Снежана Викулина.

За лучшее оформление фасада здания был награждён Курганский государственный колледж.

Детские сады «Солнышко» и «Солнечный» стали учреждениями-победителями в оформлении своей муниципальной территории. Больше всего призёров оказалось в номинации на лучшее украшение окон в квартирах - дипломами отмечены 9 участников.

- Мы очень благодарны нашим участникам. Они делают вместе с нами наш город уютным, чистым, красивым, ярким, - говорит Андрей Плешков. - И мы очень хотим поблагодарить их не только за это, но и за то, что они являются очень хорошим примером для своих соседей, которые ещё не набрались смелости и не участвуют в нашем конкурсе.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы Администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также