В правительстве опровергли информацию о появлении telegram-канала у губернатора Шумкова

В правительстве опровергли информацию о появлении telegram-канала у губернатора Шумкова

В пресс-службе правительства Курганской области опровергли информацию о появлении канала губернатора региона Вадима Шумкова в telegram. 

В telegram-канале пресс-секретаря главы региона Александра Тетерина указано, что канал «Вадим Шумков» не имеет никакого отношения к губернатору Курганской области. 

- Это фейк. Вся информация, размещаемая на данном канале от имени главы региона, также фейк, - указано в официальном сообщении. - По факту распространения фейковой информации в данном telegram-канале подано заявление в правоохранительные органы.

Скриншот фейкового канала

Директор департамента внутренней и информационной политики напомнил, что у губернатора Курганской области есть только два официальных аккаунта — в соцсети «Вконтакте» и Instagram.  

Канал под названием «Вадим Шумков» был создан в мессенджере telegram сегодня, 4 марта. Для его оформления использована фотография Шумкова. 

- Это информплощадка для деловой повестки. Оперативно, подробно, эксклюзивно. Упор — на бизнес, производство, IT, здравоохранение, — говорится в описании фейкового канала.

В нём была опубликована одна новость — о принимаемых правительством России мерах поддержки для обеспечения стабильности в экономике и социальной сфере. 

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также