В Курганской области активизировались дачные воры

В Курганской области активизировались дачные воры

В Шадринске, Кетовском и Куртамышском районах задержаны злоумышленники, похищавшие вещи из частных домовладений и садовых домиков.

По сообщению пресс-службы УМВД по Курганской области, за минувшие сутки полицейские раскрыли несколько фактов хищений имущества. «Набегам» подверглись в последнее время частные домовладения.

Так, в Кетовском районе 35-летний ранее судимый местный житель украл чугунную батарею из частного дома. Чтобы проникнуть в дом, он разбил стекло в окне веранды. Материальный ущерб, причинённый владелице имущества, составил 6 тысяч рублей.

В Шадринске, в одном из садоводческих обществ, 34-летний мужчина  поживился в чужом садовом домике электропроводкой и проводами от бытовой техники. Злоумышленник попал в помещение, выставив окно. 

В Куртамышском районе 42-летний гражданин украл из чужого незапертого сарая сварочный аппарат. Ущерб владельцу составил 8 тысяч рублей.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий все подозреваемые в совершении краж задержаны сотрудниками полиции. Часть похищенного изъята. Следователями территориальных органов внутренних дел возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2, 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Пессимист
05.03.2022
То ли еще будет (
Написать комментарий

Читайте также