Курганские спасатели выступили со срочным обращением

05.03.2022
Погода
Курганские спасатели выступили со срочным обращением

В Главном управлении МЧС России по Курганской области выступили с предупреждением о непогоде. Сообщение опубликовано на официальном сайте ведомства.  

- По прогнозу синоптиков, вечером 5 и 6 марта местами по Курганской области ожидаются очень сильный снег, гололёд, метель, порывы ветра до 20 м/с, - указано в обращении МЧС.  

Спасатели предупреждают, сильный ветер может оборвать линии связи и электропередач. Возможно падение слабо укрепленных рекламных щитов и деревьев со слабой корневой системой, разрушение кровель домов. 

- Повышается риск травмирования населения в результате падения с крыш снега и наледи. Метель и гололедица на дороге могут привести к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий, - добавили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.  

Сотрудники областного МЧС рекомендуют зауральцам обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Не подходить близко к стенам зданий с нависающими сосульками и снегом, ограничить использование личного автотранспорта, отложить дальние поездки. 

Ранее о дорожных рисках в грядущую непогоду в Курганской области предупредили сотрудники ГИБДД.

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также