Россия и Украина согласовали гуманитарные коридоры для мирных жителей

 Россия и Украина согласовали гуманитарные коридоры для мирных жителей

На очередном брифинге официальный представитель Миноборны России генерал-майор Игорь Конашенков объявил про день тишины на Украине. 

5 марта на территории Украины объявлен днём тишины, на сегодня две стороны согласовали гуманитарные коридоры для мирных жителей из Мариуполя и Волновахи. 

– Группировка войск Луганской Народной Республики при огневой поддержке российских Вооруженных Сил продолжила наступательные действия и вышла на рубеж Богуславка – Тельмаховка – Калиновка. Подразделения вооружённых сил Донецкой Народной Республики за ночь продвинулись на 27 км. Взяты под контроль населённые пункты Новогригоровка, Новониколаевка, Вишневатое, Вольное, Листвянка и Антоновка, - говорится в сообщении Минобороны РФ. 

За минувшие сутки российские военные взяли под контроль Преображенку, Комсомольское, Загорное, Дорожнянку, Решетиловское, Константиновку, Шевченко, Чубаревку, Пролетарское и Любимовку.

В настоящее время военнослужащие ДНР продолжают сжимать кольцо окружения вокруг Мариуполя. 

Известно, что украинские нацбатальоны «Азов» и «Айдар» ведут огонь с позиций на соцобъектах. Это школы, больницы, роддома и детские сады.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». По сообщению департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации. Фото: РБК.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также