Курганская женщина-следователь знает, как быть хитрее мошенников

Курганская женщина-следователь знает, как быть хитрее мошенников

И вновь о Восьмом марта и тех, кому он посвящён. Ряды курганских сотрудников МВД украшает прекрасная следователь Анастасия Григорьева. На её счету десятки успешно раскрытых дел в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. О хитростях мошенников и женской дедукции узнал корреспондент «Области 45».

Однажды днём у жительницы Кургана с карты пропали деньги. Организация по непонятным для гражданки причинам списала 12 тысяч рублей. Женщина написала заявление в полицию, дело перешло в руки следователя Анастасии Григорьевой.

- Написали обращение в данную организацию, через 30 суток все денежные средства к ней вернулись на банковский счёт. Она меня очень благодарила, была рада. Говорила, что не верила, что деньги ей вернутся, - говорит следователь УМВД России по городу Кургану  Анастасия Григорьева.

Подобных дел на счету курганского следователя десятки. Случаи мошенничества в сфере информационно-телекоммуникационных технологий участились многократно, говорят в МВД. Да и сама Анастасия Григорьева уже как 4 года распутывает клубки обмана. Тяга к справедливости у девушки с детства.

- Самое трудное то, что приходится жертвовать своим личным и свободным временем. Посвящать все праздничные и выходные дни работе. Но я чётко осознаю, что помогаю людям, - сказала Анастасия Григорьева.

Сбор и анализ доказательств по уголовному делу - ежедневная работа следователя. Выполнять её может терпеливый человек с острым умом, говорят в отделе.

- Анастасия Витальевна относится к поколению более молодому, которое больше разбирается в том, что у нас происходит в интернете, как эти преступления происходят, - отметил заместитель начальника отдела УМВД России по Кургану Сергей Ботников.

Свою работу, несмотря на все сложности, девушка любит. А граждан предупреждает - верить всему, что написано в интернете, не стоит. Тем более, вводить данные своей карты на подозрительных сайтах. Тогда и деньги курганцев будут в сохранности, и свободного времени у следователя станет больше.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также