В одном из районов Курганской области отремонтировали два дома культуры

В одном из районов Курганской области отремонтировали два дома культуры

В селах Шастово и Мостовское Варгашинского района 7 марта после капитального ремонта открылись дома культуры.

В доме культуры села Шастово обновили кресла для зрительного зала, одежду сцены, звуковое и световое оборудование.  Как рассказали в пресс-службе губернатора Зауралья, также появилась уютная читательская зона в библиотеке и игровая комната с детским бильярдом и настольными играми.

Ремонт сельского дома культуры проходил в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Курганской области». На него выделили более 16 млн рублей. 

В селе Мостовское ремонт ДК проходил в рамках программы «Развитие культуры Варгашинского района. На обновление учреждения выделили более 22 млн рублей. И еще 740 тысяч рублей – на оснащение, уточнили в правительстве Курганской области. 

В обоих домах культуры заменили окна, двери, входные группы, крыши, электрику и систему отопления, внутреннюю отделку стен. У ДК появились новые красивые фасады, водоснабжение и канализационные системы. 

Кристина Ивачёва, служба информации телеканала "Область 45". Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Константин
08.03.2022
А в остальных селениях полный развал, в нижнетобольном Белозерского района, из за плохой крыши развалили такое дк,кто ответит за это?
Написать комментарий

Читайте также