Курганцы не могут дождаться природного газа в своих квартирах

Курганцы не могут дождаться природного газа в своих квартирах

Дом №63 по улице Некрасова в Кургане до сих пор не подключен к природному газу. Информация об этом появилась на портале «Обратись».

- Прошёл год с начала работ по переключению на природный газ, в том числе и дома по Некрасова, 63. Работы не завершены, - указано в сообщении. - Газ должен появиться в квартирах в сентябре 2021 года. Когда работы будут завершены?

К тексту прикреплён ответ городской администрации. В нём указано, что переключение дома с сжиженного на природной газ планировалось прошлой осенью.  

На обращение жителей на сайте «Обратись» отреагировали в департаменте архитектуры, строительства и земельных отношений администрации Кургана. Представители мэрии уточнили, что муниципальный контракт на строительство подводящего газопровода к многоквартирным жилым домам в границах проспекта Машиностроителей, улиц Дзержинского, Бурова-Петрова и Некрасова был заключён в 2020 году. Сейчас эти работы полностью завершены. 

- Сейчас производится передача исполнительной документации эксплуатирующей организации. После передачи всей необходимой документации и выделения необходимого финансирования будет производиться переподключение на природный газ многоквартирных жилых домов на данном участке, - говорится в сообщении мэрии. - Ориентировочно - до 1.06.2022 года.   

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ольга
09.03.2022
Ул Шевелёвская 3б в северном газ привозной будет или нет природный подсоединения
Написать комментарий

Читайте также