В Кургане прошла акция в поддержку российских войск на Украине

В Кургане прошла акция в поддержку российских войск на Украине

Команда клуба «Red DevilS» совместно с активистами ОНФ провели флешмоб и автопробег в поддержку наших военнослужащих на Украине.

- Сегодня мы собрались на всероссийской акции, которая проходит в разных городах в поддержку наших военнослужащих на Украине. Администрация нам специально выделила площадку «Восточный Базар» ,  также с нами объединился Общественный народный фронт, -комментирует организатор клуба «Red DevilS» Виолетта Дробышева.

В акции приняли участие более 30 автомобилей. Все участники нанесли символы и наклейки на свои машины, прикрепили флаги и выстроили из авто фигуру «Z».

- Вообще, мы сегодня устраиваем флешмоб, выстраиваем фигуру из автомобилей в виде буквы «Z». А также после этой фигуры поедем на автопробег, - говорит Виолетта Дробышева.

Автопробег прошел по основным улицам Кургана. Водители машин на протяжении всего пути приветствовали горожан патриотическими песнями и звуковыми сигналами. Десятки желающих присоединились к акции в процессе движения.

- Клуб «Red DevilS» организовал это все дело, и меня тоже пригласили, я там состою, поэтому, считаю нужным поддержать наших ребят, они делают нужное дело в это нелегкое наше время, - рассказывает участник автопробега Виталий Иванов.

- Хотим поддержать ребят, которые в данный момент на Украине защищают родину и пытаются освободить от фашистов Украину, - прокомментировал член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Курганской области Александр Айвазов.

В Минобороны РФ объяснили, что символ «Z» означает «За победу». Зауральцы трактуют его по-своему. 

- Буква «Z» значит «За наших», вообще разное толкование. Кто говорит «На западе», то что военные действия происходят, кто «Зауралье», кто «За наших», в общем, буква «Z» объединяет русских наших, - рассказывает Виолетта Дробышева.

Флешмоб завершили стоянкой у торгового центра «Hyper city», где всем желающим раздали подготовленные общественниками наклейки-символы в виде буквы «Z».

Полина Неупокоева, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
67786
09.03.2022
Вот, придумали флешмобы, а давайте фигуру сложим, а давайте с фигней в руках какой-нибудь ходить и так далее. Интересно, они там парни что, телевизор смотрят, новости читают, они сейчас в военной зоне, и ваш флешмоб им побоку, он не поможет разрулить ситуацию, он не спасет от пуль, и находясь в страшном месте как то не до мысли, а вот там -то нас поддерживают, букву Z из машинок выложили, поддержали ребята. Хочешь поддержать автомат в руки и вперед, стань полезным не занимайтесь люди фигней, хотите чем-то помочь и поддержать нужно действовать. А сидя в машинках, налепить что-то на себя дулу такому не поможешь. Это политика, это война и всё очень сложно.
жорик
09.03.2022
а по-моему молодцы
Роман
09.03.2022
67786 - в точку! Молодец!Жорик, а в чем они молодцы, скажи?
Роман
09.03.2022
Я бы еще так сказал - раз за поддержку россии, то и давайте все на автопром пересаживайтесь, а то чего вы на иномарках то, да в иностранной одежде все, а?
Сергей
09.03.2022
А что вы тут комментаторы сидите? Что же вы с автоматом не бегаете? В колонне были зоны тех кто сейчас там, и уж поверьте, что они рады что за них переживаю, и ждут дома.
Гена
09.03.2022
Почему по улицам Кургана? Думаю, если решили поддержать, Курган - Ростов - Киев.
Пессимист
09.03.2022
Взрослые люди занимаются ерундой
Пессимист
09.03.2022
Лажа
Пессимист
09.03.2022
67786-молодец
Написать комментарий

Читайте также