Инспекторы ГИБДД остановили больше 120 женщин-водителей Кургана

Инспекторы ГИБДД остановили больше 120 женщин-водителей Кургана

На улицы Кургана 8 марта выехал цветочный патруль. К ежегодной акции ГИБДД присоединился медиахолдинг «Область 45». 

Каждый год 8 марта у отдельных батальонов ДПС особая миссия - праздничный рейд. Инспекторы останавливают автомобили с женщинами за рулём для поздравлений, а не для фиксации нарушений. Кстати, в ведомстве отмечают, что нарушают ПДД автоледи реже, чем мужчины. 

- На девушек-автолюбителей мы возлагаем особую надежду по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Кургане. Именно они - девушки и женщины - являются примером для вождения. И мы надеемся, что в этом году положительная тенденция продолжится, - сказал Максим Полунин, старший инспектор отдельного батальона ДПС по г. Кургану.


Акция «Цветы для автоледи» проводится во многих городах России. Создать праздничную атмосферу на дороге помогают средства массовой информации. Впервые в этом году медиахолдинг «Область 45» тоже принял участие в мероприятии. Поздравления, тюльпаны и фирменный календарь телекомпании получили больше 120 женщин-водителей в разных районах города. 

- Телекомпания  «Область 45» присоединяется к поздравлениям. Желаем всем жителям счастья, здоровья и безопасной дороги, - сказал Станислав Зырянов, коммерческий директор медиахолдинга «Область 45».


Поднять настроение автолюбительницам на городских магистралях - получилось. 

«Очень приятно, потому что, вообще, сотрудники полиции вызывают наоборот, думаешь, что тебя сейчас оштрафуют. Такая радость. Неожиданно», «Я только по телевизору видела, как женщинам в этот праздник дарят подарки, цветы инспекторы», «Я грешным делом подумала, что что-то нарушила. А тут такое неожиданное, приятное поздравление. Спасибо большое», «Только положительные эмоции. Это очень приятно. Тем более, я только купила новый автомобиль, первый раз выехала. Очень приятно», - поделились женщины. 


Организовать цветочный патруль по инициативе регионального управления ГИБДД и медиахолдинга «Область 45» помогли: индивидуальный предприниматель Александр Айвазов, компания «РемДискСервис45», магазин детских товаров «От мамы к маме» и Общероссийский Народный Фронт. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото: отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также