В Зауралье губернатор Шумков отмечает День рождения, российскому танкисту присваивают звание Героя России

В Зауралье губернатор Шумков отмечает День рождения, российскому танкисту присваивают звание Героя России

Глава региона Вадим Шумков отмечает свой День рождения, областное управление соцзащиты возглавила Елена Ситникова. Евросоюз готовит новую партию санкций, танкисту из Красноярского края присваивают звание Героя России. «Область 45» рассказывает о главных событиях на сегодня, 9 марта.

«Область 45» - про День рождения губернатора Шумкова

Губернатор Курганской области отмечает свой день рождения. В 2004-м году Вадим Шумков начал работать в тюменском правительстве. С 2012-го занимал должность вице-губернатора. В Курганской области о Шумкове, как исполняющем обязанности губернатора, заговорили 4 октября 2018. Сенатор Российской федерации Сергей Муратов и руководители предприятий группы «Курганприбор» в Кургане и Новосибирске направили поздравления в адрес губернатора. Промышленники считают, что за три года работы Шумкова, регион сделал неоспоримый рывок вперед в развитии экономики и социальной сферы, а также отмечают, что индекс промышленного производства неуклонно растёт даже в сложные для мировой экономики времена.

«Мы Ваша «боевая гвардия», предприятия оборонного комплекса и машиностроения, на которые Вы всегда можете опереться в Вашей деятельности», - «Область 45» цитирует текст поздравления.

«Область 45» - про то, как Елена Ситникова оказалась в региональном управлении соцзащиты

В управлении социальной защиты населения Курганской области назначен новый руководитель: тёзка главы города – Елена Ситникова. У Анастасии Золотухиной, которая до этого возглавляла управление соцзащиты, завершился срок служебного контракта.

«Она покинула пост по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами. Временно исполняющей обязанности начальника главного управления социальной защиты населения Курганской области назначена Елена Ситникова. Ранее она возглавляла Институт развития образования и социальных технологий, работала в департаменте образования и науки» - «Область 45» цитирует telegram-канал пресс-секретаря губернатора региона.

«Область 45» - про поддержку курганцами российских войск на Украине

Команда клуба «Red DevilS» совместно с активистами ОНФ провели флешмоб и автопробег в поддержку наших военнослужащих на Украине. В акции приняли участие более 30 автомобилей. Все участники нанесли символы и наклейки на свои машины, прикрепили флаги и выстроили из автомобилей фигуру «Z». Автопробег прошел по основным улицам Кургана. Водители машин на протяжении всего пути приветствовали горожан патриотическими песнями и звуковыми сигналами. Десятки желающих присоединились к акции в процессе движения.

«Буква «Z» значит «За наших», вообще разное толкование. Кто говорит «На западе», где военные действия происходят, кто - «Зауралье», кто - «За наших», в общем, буква «Z» объединяет русских наших», - рассказывает «Области 45» участница акции Виолетта Дробышева.

RT – про танкиста Героя России из Красноярского края

Офицеру-танкисту капитану Алексею Лёвкину из Красноярского края присвоили звание Героя России за мужество и отвагу во время специальной операции на территории Украины. По словам губернатора Красноярского края, рота Лёвкина столкнулась с украинскими военными. Лично он уничтожил два танка и три БМП, а также организовал отход подразделения и вынос раненых.

«Сам командир остался прикрывать. А потом добрался до возвышенности и всю ночь корректировал артиллерийский огонь и передавал разведданные на командный пункт. Всего силами танковой роты Лёвкина было уничтожено восемь танков и три БМП», - пишет RT ссылаясь на слова губернатора региона.

ТАСС – про новую партию санкций против России

Постоянные представители стран ЕС согласовали новые санкции в отношении российских руководителей и бизнесменов, а также членов их семей. Об этом сообщило в среду французское председательство в Совете ЕС на своей странице в Twitter, пишет ТАСС.

«Разъясняется вопрос о криптовалюте и дополняется список технологий и товаров, которые не могут быть экспортированы». Также, как сообщило французское председательство, послы «одобрили меры в отношении морского сектора. Эти санкции будут официально приняты Евросоветом путём письменной процедуры для их быстрой публикации в официальном издании ЕС», - пишет ТАСС.

LENTA.RU - про то, как россияне продают фастфуд через интернет

Продавцы принялись реализовывать продукцию сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» после новостей о его закрытии на территории России из-за спецоперации на Украине. Объявления появились на портале Avito.

«Известно, что россияне начали предлагать к покупке за десятки тысяч рублей еду, напитки и упаковку, приобретённые в заведении в последние дни перед прекращением его работы. Так, например, москвич разместил объявление, в котором решил продать заказ из ресторана за 20 тысяч рублей. В него вошли несколько видов бургеров, наггетсы, картофель фри и четыре соуса», - пишет LENTA.RU.

Мария Мазина, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также