Зауральские депутаты — о спецоперации на Украине и санкциях

Зауральские депутаты — о спецоперации на Украине и санкциях

Депутаты Курганской областной Думы высказали своё мнение по поводу военной операции на Украине и санкций против России. Об этом они написали в своих социальных сетях.

Заместитель председателя Курганской областной Думы Вадим Шумков:

- России брошен цивилизационный вызов. Украинские политики и медийные элиты превратили братское государство в угрозу. Армия России планомерно освобождает Украину от неонацистов и бандеровцев. Давайте поддержим наших ребят, мужественно выполняющих эту важную миссию.

Заместитель председателя Курганской областной Думы Марат Исламов: 

 - Постоянно говорю о том, что жизнь нашего региона связана с сельским хозяйством. Я, как полевод, могу сказать, что именно в это время, когда нашу страну атакуют пресловутыми санкциями, у нас появляется уникальная возможность развития всех отраслей сельского хозяйства, продвижения нашей продукции на принципиально новые для нас рынки.

Главное сегодня грамотно выстроить свою работу, провести бизнес планирование, подготовиться полеводам к посевной, вовремя отсеяться и собрать урожай. А куда его реализовать - вопросов не будет. И по цене мы только выиграем. Да и у животноводов ситуация неплохая. Цены на мировых рынках идут вверх, конъюнктура благоприятная, так что в убытке не будем.

Санкции открывают для сельского хозяйства страны новые возможности, и от нас с вами зависит - сумеем ли мы этими возможностями воспользоваться. В том, что мы обеспечим свою продуктовую безопасность, что в магазинах будут наши качественные и полезные продукты питания, я уверен! 

Депутат Курганской областной Думы Александр Брюханов:

- Сейчас мы много говорим о санкциях, которые приняты против нашей страны. Поддержу мнение полпреда президента в УрФО Владимира Якушева о том, что в этой ситуации власти, бизнесу и обществу нужно не паниковать, а объединиться.

Россия способна выстроить сильную независимую экономику, у нас уже есть такой опыт. Санкции за возвращение Крыма позволили решить проблему продовольственной безопасности и способствовали развитию АПК. Страна вошла в ТОП-3 крупнейших экспортеров пшеницы. Пришло время сделать резкий скачок в развитии и инвестировать, в первую очередь, в свою страну. И наше правительство будет это делать.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ник
10.03.2022
Не густо высказываний.
Написать комментарий

Читайте также