В России хотят освободить многодетные семьи от оплаты ЖКХ

В России хотят освободить многодетные семьи от оплаты ЖКХ

В Комитете Госдумы по строительству ЖКХ предложили освободить от оплаты коммунальных услуг многодетные семьи (от трёх детей).

Зампредседателя комитета Светлана Разворотнева сообщила, что инициатива вошла в число мер поддержки граждан и бизнеса, которые считают нужным принять члены комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, пишут «Известия»

Также в число инициатив вошло субсидирование 70% платы за ЖКУ людям старше 65 лет, отмена комиссии банков при оплате коммуналки для граждан и её ограничение до 0,1% для УК.

Член комитета ГД по строительству и ЖКХ Александр Якубовский отметил, что всё, что касается мер поддержки граждан, правильно. При этом, поскольку региональные бюджеты будут испытывать серьёзную нагрузку в связи с выпадением части доходов из-за нарушения логистических цепочек и экспорта, меры поддержки должны учитывать отсутствие профицита у субъектов

Меры поддержки целесообразны, при этом нужно будет тщательно взвешивать, на какие из них сможет в первую очередь выделить средства государство, отметил член комитета ГД по строительству и ЖКХ Марат Нуриев.



Полина Неупокоева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также