Поставки лекарств в РФ производители прекращать не планируют

Поставки лекарств в РФ производители прекращать не планируют

В Ассоциации международных фармацевтических производителей заявили, что фармкомпании не отказываются от поставок лекарственных препаратов в РФ. В АМФП уверены в необходимости создания «зелёных коридоров» для транспортировки лекарств.

Как сообщает официальный сайт Ассоциации международных фармацевтических производителей, компании-члены АМФП не планируют останавливать поставки медикаментов в Российскую Федерацию. Специалисты отметили, что проблемы с доступностью лекарств происходят только из-за транспортных и логистических трудностей. При этом компании прилагают все усилия для того, чтобы медикаменты поступали в РФ без существенного увеличения сроков доставки. 

- В Ассоциации организован профессиональный мониторинг ситуации с поставками лекарственных препаратов, ведётся анализ дополнительных возможностей диверсификации каналов поставок. Мы стремимся решать возникающие проблемы в диалоге с российскими регуляторами, - сообщили на сайте АМФП.

Ассоциация международных фармацевтических производителей считает необходимым создание «зелёных коридоров» для поставок медикаментов по аналогии с тем, как осуществлялись поставки в первую волну борьбы с COVID-19.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также