Житель Шумихи в пьяной потасовке убил старшего брата

Житель Шумихи в пьяной потасовке убил старшего брата

32-летний зауралец признан виновным в убийстве своего брата. Он отправится в колонию строгого режима на 11 лет.

По данным Мишкинского межрайонного следственного отдела, 31 марта 2019 года в Шумихе во время совместной выпивки между двумя братьями произошла потасовка. В процессе ссоры обвиняемый, 32-летний зауралец, избил своего старшего 41-летнего брата. Одним из орудий избиения стал металлический половник. В результате пострадавший скончался от телесных повреждений.

Как сообщает СУ СК РФ по Курганской области, ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности как за имущественные, так и за преступления против личности. В последний раз из тюрьмы он освободился в октябре 2018 года. 

- Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего жителя города Шумихи. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), - сообщается на сайте ведомства. - Приговором суда осуждённому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также