В Зауралье приходят вести о погибших на Украине земляках, российские туристы не могут вернуться из Египта

В Зауралье приходят вести о погибших на Украине земляках, российские туристы не могут вернуться из Египта

Среди погибших на Украине оказались зауральцы, в региональном УМВД произошли кадровые изменения. Из Египта в Россию не могут вернуться более 300 туристов. В Москве задерживают участников несанкционированных акций. «Область 45» рассказывает о главных событиях сегодня, 10 марта.

«Область 45» - про погибших на Украине зауральцев

Среди военнослужащих, которые погибли при исполнении воинского долга, защищая мирное население на Украине, оказались наши земляки. Об этом сообщил телеграм-канал областного правительства.

«Правительство Курганской области выражает соболезнования родным и близким военнослужащих, с честью выполнивших свой долг. Вместе с вами скорбит вся наша область, разделяя горечь утраты наших ребят. Они - лучшие сыновья своей страны. Они – настоящая элита нашего государства», - «Область 45» цитирует телеграм-канал правительства региона.

«Область 45» - про кадровые изменения в региональном УМВД

На должность начальника курганского УМВД назначен полковник Дмитрий Игошин. Начальником межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» стал полковник Вадим Ищенко.

«Под вашим руководством будут нести службу почти полторы тысячи сотрудников органов внутренних дел. Нужно предпринять меры, чтобы сохранить профессиональное ядро, улучшить работу по всем направлениям служебной деятельности», - «Область 45» цитирует начальника регионального УМВД Дмитрия Свинова.

«Область 45» - про закрытие движения по проспекту Машиностроителей

По сообщению «Водного Союза» сегодня ночью в районе Некрасовского рынка произошла аварийная ситуация на напорном коллекторе диаметром 600 мм. Работы по устранению аварии требуют перекрытия участка проезжей части рядом со строением №1 по пр.Машиностроителей.

«Движение автотранспорта будет закрыто с 10 часов утра 10 марта. Срок окончания работ на коллекторе – 23 марта», - «Область 45» цитирует коммунальную компанию. 

«Известия» - про российских туристов, которые не могут покинуть Египет

Вчера, 9 марта, из Египта в Россию не смогли вернуться более 300 человек. Одна из пассажирок рассказала, что ближе к вечеру сообщили о неисправности борта, позже ситуация повторилась. Рейс снова отменили, и по громкой связи извинились за предоставленные неудобства, объясняя невылет техническими причинами.

«Начиная с 6 марта Росавиация порекомендовала авиакомпаниям прекратить выполнение всех международных рейсов в связи с недружественными решениями иностранных государств. Также женщина сообщила, что вместе с ней находятся около 300 человек. Она также отметила, что в аэропорту не действуют российские карты, а наличные есть не у всех», - пишут «Известия».

«Интерфакс» - про задержанных в несанкционированных акциях москвичей

В Москве арестовали более 220 участников несанкционированных акций. По данным суда протоколы были составлены в отношении молодых людей в возрасте от 16 до 22 лет. Большинство правонарушителей – иногородние.

«С 24 февраля в суды Москвы поступило 4 355 административных материалов, из которых рассмотрены 1 340 дел. Из них в отношении 228 человек назначено наказание в виде административного ареста, еще 1 114 человек подверглись административному штрафу», - пишет «Интерфакс».

«Коммерсантъ» - про миллиардные депозиты россиян

Население России болезненно восприняло ограничения на операции с валютой. На минувшей неделе граждане принесли в банки не менее 6 млрд долларов. Банкиры и ЦБ говорят, что необходимые средства для выплат вкладчикам в системе имеются, однако придется заказывать необходимые суммы заранее. При этом размещать средства даже под нынешние привлекательные ставки эксперты считают большим риском.

«С 9 марта Банк России ужесточил операции физлиц с валютой. До 9 сентября банки не будут продавать валюту гражданам, а снять наличными со своего счёта в одном банке можно будет не более $10 тыс. Другие валюты при снятии будут конвертироваться в доллары. При снятии сумм, превышающих установленную регулятором, они будут конвертироваться в рубли по курсу ЦБ на текущую дату», - пишет «Ъ».

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также