Сергей Муратов о санкциях ЕС: «Расстраивает только то, что не смогу попасть на Афон»

Сергей Муратов о санкциях ЕС: «Расстраивает только то, что не смогу попасть на Афон»

Сенатор Сергей Муратов прокомментировал внесение его Евросоюзом в санкционный список на фоне военной операции в Украине.

- Я вышел с больничного специально раньше, хотя врачи предлагали продлить, так как сложный перелом требовал серьезного лечения, - поделился сенатор Сергей Муратов. - Уже тогда было ясно, что ситуация накалилась до предела и что на очередном заседании будет принято важное решение. Голосуя «за», все мы четко понимали, что нам это грозит внесением в санкционный список. Мне, в принципе, нечего терять. Но я видел, как мои коллеги голосовали за ратификацию, имея имущество за границей, и они нажимали на кнопку без всякого сожаления. Это действительно заслуживает уважения.

Что меня все-таки расстраивает, так это то, что теперь, видимо, долго не смогу попасть на Афон. Это моя давняя традиция, я всегда поднимаюсь на святую гору в Великий пост. В этом году уже даже купил билеты и получил диамонитирион, а получить разрешение в пандемию не так и просто. Но что делать, у нас в России есть немало святых мест, а теперь, быть может, появится и большой плюс - для всех православных откроется и Киево-Печерская лавра. Никогда там не был, так, даст Бог, теперь побываю.

Да, мы достаточно тесно сотрудничали с Италией, Германией да и всей Европой. Теперь перейдем в режим ВКС, благо коронавирус нас этому научил. 

Накануне, Еврокомиссия опубликовала список россиян, которые попали под санкции из-за военной операции на Украине. Под санкции попали 146 членов Совета Федерации, которые ратифицировали договор о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. В том числе, член комитета по обороне и безопасности СФ РФ Сергей Муратов.

Татьяна Хильчук, служба информации телеканала «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Конь
10.03.2022
Настоящий патриот!
Бездарь
10.03.2022
Муратов из любой ситуации плюсов заработает!
Георгий
10.03.2022
прослезился
Ольга Леонидовна
10.03.2022
Ну просто святой человек! Дай Бог вам здоровья!
Кертис
10.03.2022
Сергей Николаевич, да бог с ним, с Афоном! В России гораздо больше высот, которые вы можете покорить, во многих отношениях. Здоровья!
ЖЕКА
10.03.2022
Быстрей сделаем свое производство давно пара все закрыть
Анна
10.03.2022
Россия всегда могла сама себя защитить и обеспечить! Могли всегда, сможем и сейчас!
За правду
10.03.2022
Санкции простимулируют Россию повысить объемы внутреннего производства. Это по сути шаг к развитию. Национализировать предприятия,чьи хозяевА кинули и слились!
Житель Кургана
10.03.2022
Трудно с ним не согласиться
Vera Z
10.03.2022
В настоящее время быть под санкциями почётно
Игорь
16.03.2022
Это же надо, на Афон не попадёт! Некоторые люди даже моря не видели, Российского...
Написать комментарий

Читайте также