В Зауралье простились с Сабитом Сакаевым, погибшим на Украине

В Зауралье простились с Сабитом Сакаевым, погибшим на Украине

Сегодня, 10 марта, в Курганской области простились с земляком Сабитом Сакаевым, который героически погиб в ходе спецоперации на Украине. Соболезнования выразил глава региона Вадим Шумков.

Губернатор Вадим Шумков выразил соболезнования родным и близким Сабита Сакаева, героически погибшего в ходе спецоперации на Украине.

- Сегодня Курганская область простилась с Сабитом Маратовичем Сакаевым. Как истинный воин, как достойный сын своего Отечества, он погиб, защищая женщин и детей, защищая свою страну от военной угрозы. Он с детства мечтал стать военным. Он воспитан на подвигах дедов и прадедов, которые так же, не щадя своих жизней, сражались с нацизмом. Он не мог поступить иначе. Именно такие люди, как Сабит, как другие наши ребята, которые сегодня с честью, достойной своих предков, выполняют воинский долг, - элита нашего государства. Соболезнуем родным и близким, разделяем с вами горечь невосполнимой утраты. Вместе с вами скорбит вся Курганская область, вся наша страна. Светлая память тебе, Сабит Маратович Сакаев. Достойный сын курганской земли. Светлая память всем русским войнам, которые погибли за Родину, - цитируют главу региона на официальном сайте регионального правительства. 

Сабита Сакаева Посмертно наградили орденом Мужества, за героизм и отвагу, проявленные в ходе спецоперации.

- Губернатор поручил органам социальной защиты совместно с главами и военкомом вне зависимости от выплат семьям погибших уточнять имеющиеся проблемы для оказания необходимой прямой поддержки, - также сообщают в пресс-службе областного правительства.

«Область 45» вместе со всеми выражает соболезнования близким и родным. 

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
муслим
11.03.2022
за яхту абрамовича
Сергей
16.03.2022
Он герой! Люди не надо обсуждать за что сыны гибнут. Смерть, это большое горе. Но все те кто служит России, должны понимать что их готовят к таким ситуациям и многие не отступают даже перед лицом смерти. Вечная память! Это мужественные люди. Они куют наше светлое будущее.
Константин
18.03.2022
Вы, родители, воспитали такого сын, спасибо Вам, что есть такие семьи, вы воспитали Война, а не диванного всезнайку, утрату словами не передать, но на Русси и кто рядом,гибли ребята, мужчины, да и деды,.Память ему, а вам,дай Бог, что ещё есть дети!
Сабиров Басарик Самигуллович
20.03.2022
Жаль парня, молодой,строил планы,о чём-то мечтал. Войны начинают политики,страдают простые люди.Так всегда было в истории планеты. РодителяМ и близким мои соболезнования!
Наталия
22.03.2022
Где все дети чиновников и всей вертикали власти? Где дети губернатора?
Радмир
26.04.2022
Сабит брат,как же так...соболезную родным и близким.У меня столько фотографий,столько напоминаний о тебе.Мне так больно было видеть твою фотографию в рамке...пусть земля будет пухом,Сабит родной мой,спи спокойно.
Написать комментарий

Читайте также