Российские войска уничтожили почти 3 тысячи военных объектов на территории Украины

Российские войска уничтожили почти 3 тысячи военных объектов на территории Украины

В Минобороны России отчитались о военной операции к вечеру 10 марта. Сообщается, что снайперы украинских нацистов стреляют по российским медикам.

По информации Минобороны РФ, российские войска уже уничтожили 2998 военных объектов на территории Украины. 

На вечернем брифинге 10 марта генерал-майор Конашенков сказал, что авиация над Мариуполем в этот день не вела военных действий: 

Остановлюсь отдельно на информационной провокации киевского режима с якобы нанесением вчера российской авиацией «удара» по мариупольской больнице № 3. Прежде всего, отмечу, - Минобороны России вчера объявило «режим тишины» для безопасной эвакуации мирных жителей города, - сказал Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ.  По его словам, это срежиссированная провокация для США и Европы.

Мы неоднократно ранее заявляли, что лечебные учреждения Мариуполя, включая больницу № 3, прекратили свою штатную работу еще в конце февраля. Весь персонал и пациенты разогнаны националистами, – сказал генерал-майор Конашенков.

При этом сообщается, что за сутки росавиация поразила 68 объектов. Из них - управление украинских ВС, объекты материально-технического обеспечения и ракетные комплексы. 

Мы неоднократно предупреждали, что по мере сжатия кольца количество провокаций нацистов будет нарастать. Бежать им оттуда уже некуда, – отметил Конашенков. 

Известно, что ВС России продвинулись на 10 километров и взяли под контроль ещё 6 населённых пунктов – это Степное, Крапивницкое, Малый Кременьчик, Новопетровка и Ялынское. А войска ДНР взяли под контроль Марьяновку, Лесное и Лазаревку. 

В течение последних дней участились нападения украинских националистов и прибывших на Украину из США, Великобритании и Европы наёмников на российских медиков и медицинские специальные автомобили, - объявил на брифинге Конашенков. 

С большой дистанции снайперы открывают огонь по российским медикам, в том числе по тем, кто оказывает помощь местным жителям в населённых пунктах. О пострадавших пока не сообщается.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Иванов
11.03.2022
Оспади, там сколько объектов-то всего?))) К концу окажется, что там миллионы военных объектов? Посмотрите на площадь Украины. Ну и бредуха
Написать комментарий

Читайте также