Курган украсят 84 тысячи цветов

Курган украсят 84 тысячи цветов

До 1 июня в Кургане высадят цветочные клумбы. Цветы появятся  в скверах, парках, на территориях возле мемориалов. По всему городу также расставят вазоны.

В этом году в Кургане высадят более 84 тысяч цветов. Часть цветочной рассады определят на клумбы до 9 мая.

- Город украсят тагетес, настурция, бегония, петуния, кохия, сальвия, цинерария, колеус и люпин. Цветы появятся в скверах, возле памятников и мемориалов, посвящённых Великой Отечественной войне, в парке Победы, возле мемориального комплекса воинам - зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах второй половины 20 века, - сообщает мэрия Кургана.

До 1 июня планируют рассадить цветочные клумбы в центре и микрорайонах: в сквере Фестивальном, в Городском саду, в сквере декабристов и на других территориях. По всему городу расставят 400 вазонов с цветами.

В администрации добавили, что сейчас на электронной платформе разместили аукцион на выполнение комплекса работ по посадке. В соответствии с муниципальным контрактом подрядчик будет ухаживать за насаждениями до октября 2022 года.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Ёлочка
11.03.2022
Цветы - это хорошо! Но лучше бы деревьев посадили столько! Город пыльный, душный, ни тенечка!
Ума палата
11.03.2022
Скоро народу будет не чего есть. Они цветами будут питаться!)))))
Ник
11.03.2022
Да скоро тут вообще жить никто не будет, пофиг будет на цветы
Горожанка
11.03.2022
Прекрасно!!!!! Очень радостная, добрая и позитивная новость!
Галина
12.03.2022
Отлично! Здорово!Вот только хотелось бы, чтобы цветы посадили в Бошняковском сквере.Так красиво там всё сделали: и дорожки, и фонари, и скамейки и газоны, а вот на клумбах по центру бурьян растёт. Просто как пощёчина. Всё на смарку.
Написать комментарий

Читайте также