Жителям Курганской области приходят фейковые рассылки и звонки

Жителям Курганской области приходят фейковые рассылки и звонки

В Кургане отмечен рост распространения фейковой информации с иностранных ресурсов, электронной почты и мобильных номеров. 

Из-за сложившейся политической обстановки, связанной с военной операцией, ФСБ России отметил факт распространения угроз террористического характера.

На мобильные телефоны граждан приходят звонки с неизвестных украинских номеров, на почту приходят рассылки от иностранных источников.

Пресс-служба УФСБ России по Курганской области отмечает, что целью таких мероприятий является сбор данных о российских военнослужащих и призывы к участию в несанкционированных митингах и акциях.

Массовые рассылки и телефонные звонки активно используются вербовщиками для распространения фейковой информации, дискредитирующей российскую армию.

УФСБ России по Курганской области призывает граждан не поддаваться на подобные провокации, проверять информацию, получаемую из различных источников, и сообщать в правоохранительные органы о случаях получения угроз, проведении несанкционированных митингов, публикациях, целью которых является сбор сведений о военнослужащих российской армии или сотрудниках силовых ведомств.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также