Зауральцы смогут контролировать качество содержания дорог

Зауральцы смогут контролировать качество содержания дорог

Мониторить качество очистки и состояния дорог зауральцы могут на геоинформационном портале Курганской области.

На сайте можно оценить качество очистки дорог и дворов. Вся информация и фотографии улично-дорожной сети обновляются ежедневно.

Правительство Курганской области пишет, что подрядным организациям даются указания об устранении недостатков в установленные сроки, в случае невыполнения будет штраф.

Сейчас работы по очистке от снега и льда автобусных остановок, дорожных знаков и тротуаров ведутся в полномасштабном режиме. Проводится расчистка дорог от снежных заносов, уборка снежных валов с обочин и вывоз снега.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Курган - Куртамыш - Целинное
11.03.2022
Научите кто-нибудь куртамышских дорожников правильно убирать свой участок этой трассы!!!Или организуйте контроль над их работой.Как 10 лет назад они этого не делали, так не делают и сейчас. Как тогда их местный суд "отмазывал", считая, что толщина снега в 23 см на проезжей части -это норма, так и сейчас они ничего и никого не боятся.8 марта после праздничного снегопада участки трассы в Целинном и Кетовском районах чистые видимо своевременно убраны), а в пределах Куртамышского района снежный накат, посыпанный какой то дрянью и замёрзший.
Лариса
12.03.2022
Для чего контролировать, если повлиять невозможно. Писала на портал "Обратись.ру." об отсутствии уборки улицы М.Горького (от Савельеаа до Пролетарской)- отписались, что вопрос решается, даже контрольные даты установили- и что толку??? Как не было нормальной уборки, так и нет.
Вера
12.03.2022
Тротуары начиная с ул. Автозаводская и до конца ул. Загородная все засыпаны снегом с проезжей части. Зато машины по 5 штук ездят в холостую по 2-3 раза в день. Может отправите 2 машины для чистки тротуаров чтоб народу не ходить по проезжей чати?
Написать комментарий

Читайте также