В Зауралье новые пособия на детей планируют выплачивать с мая

В Зауралье новые пособия на детей планируют выплачивать с мая

По инициативе президента Владимира Путина в России установили выплаты на детей от 8 до 16 лет для семей с небольшим доходом. В управлении социальной защиты населения Курганской области рассказали, когда планируют начать выплаты пособия.

Получить поддержку можно будет в мае этого года сразу за два месяца - апрель и май. Размер новой выплаты для семей с детьми составит 50% от прожиточного минимума в регионе. Это 5 955 рублей на одного ребенка в возрасте от 8 до 16 лет.

- Условия предоставления и размер выплат будут, скорее всего, как при выплате на детей от 3 до 7 лет. Предполагается введение этой выплаты с 1 апреля этого года, а подача заявления - с 1 мая. Но нормативно-правовые акты пока не приняты, поэтому комментировать порядок предоставления этой выплаты будем позднее, - разъясняет начальник отдела пособий и социальных выплат главного управления соцзащиты населения Курганской области Алия Коханова.

Всего в Зауралье действуют 12 социальных выплат для семей с детьми. В прошлом году такой материальной поддержкой воспользовались более 90 тысяч семей. Чтобы получить поддержку достаточно узнать перечень необходимых документов. Найти его можно на сайтах регионального управления соцзащиты и областного правительства. А затем документы можно подать через портал Госуслуг или в МФЦ.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также